1. Личные амбиции императоров.
2.Стремление Наполеона захватить весь мир.
3. Нарушение Тильзитского мира со стороны Франции и России.
4. Агрессивная внешняя политика Франции.
5. Планы России по восстановлению старых порядков в Европе.
Объяснение:
Межвое́нный пери́од, или Интербе́ллум — термин, часто используемый в мировой историографии для обозначения временно́го промежутка между Первой и Второй мировыми войнами.
Классификационно Интербеллум входит в Новейшее время, являясь его первым этапом[1]. Традиционно охватывает период с ноября 1918 года (завершение Первой мировой войны) по сентябрь 1939 года (начало Второй мировой войны), хотя в ряде случаев границы межвоенного периода могут несколько варьироваться в зависимости от дат завершения/начала крупномасштабных вооружённых конфликтов в конкретных странах. К примеру, в ряде русских трудов межвоенный период обозначает период с 1918 по 1941 год (с завершения Первой мировой войны до начала Великой Отечественной войны), или с 1922 по 1941 год (с окончания Гражданской войны до начала Великой Отечественной).
Объяснение:
Поді́л — у Київській Русі передмістя, торговельно-реміснича частина міст.
Поділ отримав свою назву, через те, що розташовувався нижче від міста-фортеці, збудованої, як правило, на горі.
Подоли виникали в динамічно зростаючих давньоруських містах внаслідок суспільного поділу праці, що призвело до відокремлення ремесла від землеробства, відтак концентрації торговців і ремісників у містах. Спочатку поділ вважався не містом, а передмістям і був неукріплений. Майже цілком поділ складався з будинків, майстерень і торговельних яток ремісників, які були дерев'яними. У час нападів на місто, найбільше потерпали саме поділ та його мешканці — зазвичай ворог підпалював ремісниче передмістя, і його нищила пожежа. З кінця ХІІ—ХІІІ століття у Північно-Східній Русі (Новгородське і Псковське князівства), а пізніше і у Московській державі за «подолом» закріплюється назва посад. Слово поділ збереглося у топонімах деяких українських міст — назві придніпровського району столичного Києва Поділ, історичній назві приворсклянської частини міста Полтави Поділ.
Объяснение:
причины:
Россия
Попытка стабилизировать экономическое развитие страны, разорвав Тильзитский мир и начав торговлю с Англией.
Желание восстановить в Европе прежнее политическое влияние.
Намеки Наполеона на причастность Александра I на убийство императора Павла.
Франция
Стремление Наполеона установить мировую гегемонию, устранив Россию и Великобританию с политической арены.
Подрыв авторитета России на международной арене.
Отказ Александра I отдать замуж за Наполеона княжну Екатерину, а затем и княжну Анну.