Да.Можно было бы,если бы не случившееся в июле 1914 года.
Президент Французской республики Раймон Пуанкаре и министр иностранных дел Рене Вивиани нанесли официальный визит Николаю II, прибыв в Россию на борту французскогокорабля. Встреча состоялась в Петергофе. После трех дней они отправились в Скандинавию. Это встреча не осталась без внимания разведки Центральных держав. Все думали, что Россия с францией что-то задумывают.
Николай II нехотел войны и всяко разно пытался не начать. А вот высшие военные чины наоборот хотели войны. После того как Австро-Венгрия предложила ультиматум Сербии, было принято решение о мобилизации против Австрии четырех округов: Одесского, Киевского, Московского и Казанского, а также Черноморского, и, что странно, Балтийского флота.Странно было то,что Австро-Венгрия не имела территории в Балтике.А имела только Германия,с которой у Росси были границы в море.
Начал бы всё с начала: разведал бы кто я, где я, что вокруг, что чем является, кто есть кто, зачем то, зачем сё, как что использовать, куда девать, что делать, кто союзники, кто враги, насколько что отличается, что можно делать, а что нельзя
Это в Футураме радуются и принимаются наслаждаться, а в действительности перенос во времени сродни переселению в другой мир, и может доставить кучу хлопот.
Например в будущем могут появиться болезни, к которым у людей нет иммунитета, технологии, которые выглядят безобидно, но если не знаешь как обращаться - могут навредить или прибить, могут измениться нравственные установки и моральные приоритеты, настроения и даже законы.
Если бы я попал в будущее я бы всех умных оправил в чтобы будущее быстрее наступило, и не было ошибок будущего