М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
skromnikplay
skromnikplay
17.08.2020 17:32 •  История

Какими мерами польские короли пытались связать польшу и галичину

👇
Ответ:
Воронбец
Воронбец
17.08.2020

После продолжительного периода “многовекторности” во внешней политике украинские власти сделали, наконец, определенный выбор в пользу “евроинтеграции”, и перед украинскими идеологическими работниками встала задача всесторонне обосновать “европейский выбор” Украины, в том числе и в историческом плане, показав, что Украина в была тесно связана с Европой, находилась под ее культурным влиянием, в чем и заключается ее, Украины, принципиальное отличие от “нецивилизованной азиатской Московщины”.

4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dzyadukh1
dzyadukh1
17.08.2020
Наполеона Бонапарта считают величайшим военным гением своего времени. В результате своего прихода к власти во Франции он, в конце концов, короновался как император в мае 1804 года. За храбрость и маленький рост его с самого начала прозвали «маленький капрал». Он лично командовал сложными военными операциями, и солдаты обожали его. Одновременно с проявлением своей военной доблести он держал под контролем прессу, жандармерию, внешнюю и внутреннюю политику Франции. Он изобрел новую стратегию и тактику и стал одним из величайших в истории полководцев. Он показал себя талантливым руководителем. Под его руководством был исправлен свод законов, впоследствии названный «Кодекс Наполеона». Также он основал Французский национальный банк, реорганизовал систему образования и установил мощную систему централизованного правления. Наполеон создавал королевства и ловко манипулировал ими, на европейские престолы сажал своих родственников и друзей. История свидетельствует, что он равнял себя с другими великими военными гениями и императорами столетий: Александром Македонским, Цезарем и Карлом Великим.
4,6(48 оценок)
Ответ:
marha18
marha18
17.08.2020
Первая группа — это духовенство
Вторая группа — рыцарство (сеньоры)
Третья группа — крестьяне

Первое сословие:

Жители христианского мира делились на три группы, или сословия. Первым и самым влиятельным из них считалось духовенство — мужчины и женщины, принадлежащие к церкви. Верхушку церкви составляли тысячи человек. Некоторые из них были богатыми и могущественными — Папа, архиепископы, епископы и аббаты, управляющие большими монастырями. Но большинство представителей духовенства оставались бедными — приходские священники, монахи и монахини. Главной задачей церкви было отправлять религиозные обряды, наставлять и простым людям вести праведную жизнь. Позднее стали поговаривать, что церковь слишком богата, могущественна и озабочена мирскими делами. Но, несмотря на это, до 1500 г. церковь не утратила влияния. Ей принадлежала почти четверть всех земель христианского мира, множество зданий, украшений и драгоценных металлов.

Второе сословие:

Короли, королевы и знать составляли второе сословие средневековой Европы. Во многих странах Европы светские люди (то есть не принадлежащие к церкви) были одним из элементов феодального строя. Каждый жил в соответствии со своим положением на иерархической лестнице. Король занимал верхнюю ступеньку, простолюдины — самую нижнюю. Дворяне командовали армией, им подчинялись рыцари, которые приносили присягу своим господам. Взамен они получали земельные владения. В военное время рыцари были обязаны участвовать в сражениях. В мирное время они жили в замках и править тем, кому присягнули на верность.

Третье сословие:

Крестьяне. Они были обязаны обеспечивать знать и духовенство пищей и одеждой, а также платить налоги. Крестьянам приходилось защищать своих господ. Некоторые простолюдины жили в уединенных усадьбах среди гор, другие — в крупных и мелких городах. К 1500 г. восемь или девять человек из десяти по-прежнему жили в деревнях и работали в поле. За столетия их жизнь почти не изменилась.
4,4(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ