К причинам принятия христианства на Руси не относится 1)Желание поддержать торговые связи с Византией 2)Стремление укрепить международный авторитет Руси. 3)Стремление укрепить княжескую власть 4)Красота христианских обрядов
Акрополь-верхний город. возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город; крепость (убежище на случай войны) Наиболее известен акрополь в Афинах, внесённый в список Всемирного наследия. В Греческом Акрополе было очень много скульптур с изображениями богов. Это место, где находится большая часть скульптур. Акрополи имелись во многих городах греческого мира, как например в Малой Азии (сегодняшняя Турция) — Акрополь города Афродисиас, возведенный в 2800—2300 г. до н. э.
Последствия: хозяйственная разруха, упадок , не развитие многих отраслей производства политические последствия: крах политики (например, в случае с германией, италией) / или наоборот/ повышение авторитета политического лидера и политической системы (, америка, великобритания) в связи с победой этих стран во второй мировой войне социальные последствия: социальная нестабильность, кризис (германия, италия, япония) / или наоборот/ подъем национального самосознания ()
Причины принятия христианства на Руси:
Стремление укрепить международный авторитет.
Стремление сплотить все племена и укрепить княжескую власть.
3.Укрепление отношений с Византией.
Вот что нашёл