М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
таня1966
таня1966
07.02.2022 11:12 •  История

Как выучить 20 параграфов по истории?​

👇
Ответ:
nik255377866689
nik255377866689
07.02.2022

С дополнительных ресурсов

Объяснение:

Посмотри видео на Ютубе,почитай статьи,выпиши даты и важные события в тетрадь.

4,4(95 оценок)
Ответ:
Аксинья21
Аксинья21
07.02.2022

Сперва надо читать 1-ий и понимать смысл,потом маркером красить всё что главно,и перейти к следующей. Потом надо что делано маркером делать наизусть и всё))Я так делаю

4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

МЯГКИЙ знак ПИШЕТСЯ:

1. В сущ-ных женского рода 3 скл пустошь, полночь, брешь.

2. В глаголах во 2 лице ед. ч. (ТЫ): съёжишься, разденешься, улыбнёшься, не собьёшься.

3. В глаголах в неопределённой форме (ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО СДЕЛАТЬ?): стеречь, запрячь, беречь, стричь.

4. В глаголах в повелительном наклонении (ПРИКАЗ, сделай это!): спрячь, съешьте, отрежьте, замажьте.

Мягкий знак НЕ ПИШЕТСЯ:

1. В сущ-ных мужского рода 2 скл.: шалаш, плющ, чертёж, кирпич, ландыш, монтаж, меч.

2. В сущ-ных жен. рода и сред. рода во мн.ч. Р.п. (кого? чего?): много туч, мимо рощ, из груш, много луж, много удилищ, с плеч.

3. В кратких прил-ных муж. рода (он КАКОВ?): горяч, дремуч, свеж, пахуч.

4. В наречиях-исключениях: невтерпёж

4,4(73 оценок)
Ответ:

Меншиковский дворец стал первым каменным зданием в новой российской столице. Его строительство длилось четыре года и было завершено к 1714 году. Проект дворца создали архитекторы Джованни Мария Фонтана и Готфрид Иоганн Шедель. Это трехэтажное здание с мансардой долго было одним из самых роскошных в Петербурге. Здесь проводились торжественные обеды царской семьи и даже свадьбы — царевича Алексея с немецкой принцессой Шарлоттой Софией и Анны Иоанновны с Фридрихом Вильгельмом, герцогом Курляндским.

С дворцом связана городская легенда: Александр Меншиков, первый губернатор Санкт-Петербурга, должен был заплатить Петру двести тысяч рублей штрафа. Для того чтобы погасить этот долг, он продал кое-что из обстановки своего дворца. Петр Меншикова пристыдил: «В первый твой приемный день если найду здесь такую же бедность, не соответствующую твоему званию, то заставлю тебя заплатить еще двести тысяч рублей». Меншиков волю царя исполнил, и его дом снова засиял богатым убранством

4,4(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ