М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dasha555511111
Dasha555511111
26.02.2022 13:12 •  История

To what's extent was the organization and structure of the league the main reason for its eventual failure? I need the answer to be an introduction; two paragraphs for and 2 against; then a conclusion. Very urgent pls help ill give a lot of points

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lesbekdauren1
lesbekdauren1
26.02.2022
ШАМАШ, шумеро-аккадский бог солнца, по-аккадски его имя означает «солнце». Каждое утро он появляется из-за гор, а вечером скрывается за ними, чтобы ночью спуститься в подземный мир, принося мертвецам свет, пищу и воду (его аккадский эпитет – «солнце мертвых душ»). Шумерское имя бога – Уту, сын бога луны Наины (аккад. Син), брат Иштар; иногда его братом называется Мардук. Символ – крылатый диск. Шамаш – источник света и жизни, но также и бог справедливости, чьи лучи высвечивают в человеке все зло. На стеле Хаммурапи он изображен передающим царю законы. Главными центрами культа Шамаша и его супруги Айи были Ларса и Сиппар. В иконографии на рельефах и в глиптике особенно часто изображается выход бога солнца из-за гор, а также суд над разными мифическими существами. Отличительные признаки бога – лучи за спиной и серповидный зубчатый нож в руке. Его священное число – 20.
4,5(41 оценок)
Ответ:
Lollimil
Lollimil
26.02.2022
«солнце». Каждое утро он появляется из-за гор, а вечером скрывается за ними, чтобы ночью спуститься в подземный мир, принося мертвецам свет, пищу и воду (его аккадский эпитет – «солнце мертвых душ»). Шумерское имя бога – Уту, сын бога луны Наины (аккад. Син), брат Иштар; иногда его братом называется Мардук. Символ – крылатый диск. Шамаш – источник света и жизни, но также и бог справедливости, чьи лучи высвечивают в человеке все зло. На стеле Хаммурапи он изображен передающим царю законы. Главными центрами культа Шамаша и его супруги Айи были Ларса и Сиппар. В иконографии на рельефах и в глиптике особенно часто изображается выход бога солнца из-за гор, а также суд над разными мифическими существами. Отличительные признаки бога – лучи за спиной и серповидный зубчатый нож в руке. Его священное число – 20.
4,6(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ