М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ddaaww
ddaaww
26.09.2021 08:41 •  История

Какое из названных понятий характеризует социально- развитие россии в xviiв.: а. промышленный переворот б. мануфактура в. монополия г. фабрика

👇
Ответ:
00110100101
00110100101
26.09.2021

промышленный переворот ))

4,4(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Oхxxymiron
Oхxxymiron
26.09.2021

После кончины Александра Македонского Антипатр был единственным кто смог управлять всей обширной и единой империей, которая раскинулась на необъятных просторах Азии. Но старый Антипатр, начинавший великие македонские завоевания еще с Филиппом (отцом Александра), правил недолго и вскоре умер. Перед своей кончиной Антипатр провозгласил свою последнюю волю правителя. Своим приемником в качестве регента он назначил Полиперхона (человека малоизвестного и непопулярного – странное назначение). Своего сына Кассандра Антипатр назначил на пост хилиарха (верховный министр империи). А Антигон Одноглазый, который прийти к власти Антипатру, был им назначен на пост военачальника всея Азии (министр обороны).

Объяснение:

4,7(23 оценок)
Ответ:
Badilya1
Badilya1
26.09.2021

Родился в городе Уиган в семье торговца шёлка и бархата Эдуарда Уинстенли. Джерард не получил систематического образования. С 1630 жил к середине 1640-х гг., ко времени установления в Англии республики. Прибегая к мистической аргументации, Уинстенли в многочисленных памфлетах (начиная с «Нового закона справедливости», 1649) изложил своё социальное учение, составными частями которого являются «закон социальной справедливости», обоснование необходимости демократического аграрного переворота, проект «Свободной Республики». «Новым законом справедливости» Уинстенли назвал бесклассовое общество, не знающее частной собственности, денег, купли-продажи, работы по найму, имущих и неимущих. Установлению этого «закона» должен был предшествовать демократический аграрный переворот, предусматривавший право бедняков безвозмездно обрабатывать общинные пустоши, а также освобождение копигольда и превращение его во фригольд.

4,5(51 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ