М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лера2208
лера2208
17.08.2022 01:34 •  История

Как и почему княгиня Ольга изменила систему славянских племен?

👇
Ответ:
Terraria10299
Terraria10299
17.08.2022

Княги́ня О́льга (др.-сканд. Helga[3]), в крещении — Еле́на (около 893[4]/920[1][2] — 969[5]) — княгиня, правившая Киевской Русью с 945 до 960 года в качестве регента при малолетнем сыне Святославе, после гибели её мужа, киевского князя Игоря Рюриковича. Первая из правителей Руси приняла христианство, святая равноапостольная Русской православной церкви; память: 11 (24) июля и в Соборах Киевских, Псковских и Волынских святых.

Объяснение:

всеее

4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ban8
ban8
17.08.2022
1. Термин «Средние века»  был впервые введён итальянским гуманистом Флавио Бьондо (1453), до него же доминирующим термином для обозначения периода со времени падения Западной Римской империи до Возрождения
2. Варварские королевства
1)Вестготское - 418-511 рр.
2) Вандальское - 429-545 рр.
3) Бургундское - 457-534 рр.
4) Одоакра - 476-493 рр.
5) Франкское - 486-843 рр.
6) Остготское - 493-554 рр.
3. В ранее средневековье христианская церковь стала мощной организацией , которую не могли уничтожить даже варварская навала .
4,8(83 оценок)
Ответ:
Anastasia6226
Anastasia6226
17.08.2022

Сословие — социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению от остального населения.

Объяснение:

Сословное деление было характерно для средневековой Европы, и обычно включало аристократию, священников и общинников. В ряде государств последние разделялись на бюргеров (буржуа, мещан) и крестьян. Принадлежность к сословиям, как правило, передаётся по наследству.

Положение различных сословий в XVII в. в Европе и России существенно различалось. В большинстве европейских стран уже не было крепостничества, крестьяне превращались в фермеров на собственной земле, либо нищали и уходили в город наниматься на работу, предлагая свои свободные рабочие руки, ремесленники превратились в держателей мануфактур, фабрик, появлялись и заводы, развивался капитализм. Владельцы капиталов – капиталисты стали новой ведущей социальной группой. В России же еще только закрепился феодальный порядок деления сословий: землевладельцы – крепостные.

4,6(1 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ