М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tamtamtamira
tamtamtamira
22.12.2021 08:59 •  История

Время создания государства усуней Происхождение усуней
Территория
Столица
Численность населения
Физический тип
Титул правителя
Общественный строй
Занятия
Кратко

👇
Ответ:
Superymniaha
Superymniaha
22.12.2021

1. основали в 177 г. до н. э.

2. Объединившее потомков сакаских племен Семиречья ,Восточного Казахстана и Джунгарии

3. Основная территория усуней располагалась в Илийской долине

4. Столица усуней Чугу-чэн

5. ок. 630 000

6. физический тип усуней-кочевое племя

7. Глава общества усуней носил титул гуньмо (великий гуньми)

8. Хозяйство, общественный строй и быт.

9. Основное занятие – кочевое скотоводство (коневодство), в меньшей степени – земледелие и садоводство.

4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kylie15
Kylie15
22.12.2021
  В промышленности произошла резкая переориентация с мелких крестьянских и ремесленных хозяйств на мануфактуры. При Петре было основано не менее 200 новых мануфактур, он всячески поощрял их создание.
дата царствования: 1682-1725г 
Промышленный переворот - это переход от ручного труда к машинному, от мануфактуры к фабрике. Переход от преимущественно аграрной экономики к индустриальному производству.
Сенат-один из высших органов гос. власти
Главные реки Индии: Инд и Ганг.
Шелковый путь проложили китайцы 
(извини что все в разнобой, на все что смогла-ответила. Удачи!)
4,6(75 оценок)
Ответ:
mikalis
mikalis
22.12.2021
На престоле московских государей он был небывалым явлением. Отличался бойким умом, легко разрешавшим в Боярской думе самые трудные вопросы, с живым, даже пылким темпераментом, в опасные минуты доводившим его храбрость до удальства, был мастер говорить, был умным. Со своими подчиненными держался свободно, не по-царски, чуждался жестокости. Каждый день бывал в Боярской думе, сам обучал ратных людей. Благодаря своей простоте снискал широкую и сильную привязанность в народе. Однако, бояре не могли смириться с тем, что он не соблюдал русские обычаи и нервировал их тем, что изменил в корне привычный чопорный порядок старых московских государей. Не одобряли бояре поведение молодого царя. А лучший и преданный его слуга Басманов признавался иностранцам, что лучшего царя для России не найти.
4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ