М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лиьомьм
лиьомьм
22.08.2022 17:55 •  История

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ОДНИМ СЛОВОМ
Т.к это кроссворд
Желательно ответить на всё

1..Битва, решившая исход прусско-австрийской войны

2..Иными словами, как называли главу правительства объединенной Германии.

3..Первая страна в мире, установившая конституционный порядок

4..Первая страна в Европе, которая предоставила женщинам право голоса

5..Глава прусского правительства в начале 1860-х гг.

6..В 1914 году ведущее колониальное государство​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
linasysueva01
linasysueva01
22.08.2022

1. Вооружение усовершенствовалось, появились новые знания и новые виды оружия.

2. Военный лагерь римлян был неразгромим. Римляне все продумывали до мелочей, если противнику и удавалось побить армию, то ущерба он практически не наносил. Важные объекты были надежно спрятаны. 

3. Сражаться до последнего, не выходить из под шита во время атаки, держать оружие чистым, защищать знамененосца.

4. Триумфальная процессия - это в первую очередь пышные похороны, после большой победы. Каждый командующий полком считал честью провести её.

(должно быть правельно , но я точно не уверина надеюсь

4,4(35 оценок)
Ответ:
gaga2244
gaga2244
22.08.2022

Военные победы римлян

Ведя непрерывные войны с народами, населявшими Италию, римляне захватывали одну область за другой. Но вот их владения приблизились к греческим колониям на юге Апеннинского полуострова. Римляне начали поодиночке подчинять их себе. Тогда Трент – самый богатый из греческих городов Италии – обратился за к Паи В 280 году до н. э. Пирр высадился в Италии. В упорной битве он одержал победу. Боевые слоны Пирра сильно потеснили римлян. Их кони при виде громадных животных умчались вместе со всадниками, не успев даже приблизиться к врагам. Разгромив противника, Пирр отправил в Рим своего посла. Выступая в сенате, посол потребовал вернуть независимость греческим городам Италии, обещая взамен прекращение войны. Сенаторы готовы были согласиться. (Сенатор – член сената.) Но тут выступил престарелый, потерявший зрение сенатор. «Слушая ваши речи, - обратился он к присутствующим, - я жалею, что только слеп, а не глух вдобавок! Пока Пирр остаётся в Италии, с ним надо воевать, а не вступать в дружбу». Эти слова убедили сенаторов продолжать войну. Вторую битву царь Пирр выиграл, как и первую. Главный успех ему вновь принесла атака слонов. Римляне не выдержали их мощного натиска. Однако и войско Пирра понесло столь огромные потери, что царь воскликнул: «Ещё одна такая победа, и мы погибнем!» В третьей, последней битве с Пирром римляне не испугались свирепых слонов. Они забросали их копьями, те повернули вспять и смяли свои же наступавшие отряды. Проиграв сражение, Пирр с остатками войск вернулся домой. 

4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ