М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sofa22Bas
Sofa22Bas
12.07.2021 08:56 •  История

Определите о чём идёт речь о ком открывает китайцев​


Определите о чём идёт речь о ком открывает китайцев​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ivan700076
Ivan700076
12.07.2021

. XI ғасырда Франция феодалдық бытыраңқылық кезеңін бастан өткерді. Корольдік билік бұрынғыдай әлсіз болды, алайда 12 ғасырда ол елді біріктіруде алғашқы жетістіктерге қол жеткізді. Елді біріктіру патша билігін оның бүкіл аумағында патшалық домендегідей күшті етіп құруды білдірді. Ол үшін феодалдық байланыстарды үзіп, бұрынғы феодалды доменге қосу керек болды. Бұған бірнеше жолмен қол жеткізуге болады.

Источник: https://bykm.ru/kk/razrabotki/kak-i-pochemu-franciya-obedinyalas-vokrug-korolya-prezentaciya-na-temu/ © bykm.ru

4,8(71 оценок)
Ответ:
planeta88
planeta88
12.07.2021

не могу в таблицу только так!

Объяснение:

Сословия, их права и обязанности Сословие Внутрисословные группы Права и привилегии Обязанности Дворянство Потомственные и личные. – Владение населенными землями. – Освобождение от налогов. – Освобождение от земских повинностей. – Освобождение от телесных наказаний. – Освобождение от обязательной службы. – Сословное самоуправление. – Поступление на госслужбу и получение образования. Личные дворяне не могли передавать свое достоинство по наследству. Без особых обязанностей. Духовенство Белое (приходское), черное (монашеское). Духовенство освобождалось от рекрутской повинности и телесных наказаний. Служители церкви имели право получить хорошее образование. Представители духовенства были обязаны посвятить свою жизнь церкви. Были обязаны проповедовать Слово Божие. Почетные граждане Потомственные и личные. Свобода от рекрутской повинности, подушного налога и телесных наказаний. Право выбора на общественные должности, но не на государственные. Без особых обязанностей. Купечество 1-, 2- и 3-й гильдий. Купцы 1-й гильдии имели крупный внутренний и внешний торговый оборот. Были освобождены от многих налогов, рекрутской повинности и телесных наказаний. Купцы 2-й гильдии были заняты ведением крупной внутренней торговли. Купцы 3-й гильдии вели городскую и уездную торговлю. Купечество имело право сословного самоуправления и доступ к приличному образованию. Купцы 2- и 3-й гильдий обязаны были нести рекрутскую, земские и налоговые повинности. Казачество Казаки владели землей, освобождались от выплаты податей. Казаки обязаны были нести военную службу и в запасе) с собственным снаряжением. Мещанство Ремесленники, мастеровые и мелкие торговцы. Мещане занимались городскими промыслами и уездной торговлей. Имели право сословного самоуправления и ограниченный доступ к образованию. Мещане платили все существующие тогда подати, несли рекрутскую повинность. К тому же они не владели землей, обладали урезанными правами и широкими обязанностями. Крестьянство Государственные и крепостные до 1861 года (помещичьи, посессионные и удельные). Государственные крестьяне имели права общинного владения землей и сословного самоуправления. Крепостные прав не имели вообще. После 1861 года крестьянское сословие унифицировалось, получив минимум гражданских и имущественных прав. Крепостные крестьяне должны были отрабатывать барщину, платить оброк и нести другие повинности в пользу владельцев. Все крестьянство до 1861 года и после несло рекрутскую повинность (до 1874 года) и большую часть тягла в пользу государства.

4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ