М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
timursharipov2006
timursharipov2006
06.05.2023 06:49 •  История

Исключите лишнее. Положительные результаты принятия Русью христианства:
а) Содействие укреплению государства - Древняя Русь, росту его международного
авторитета.
б) Приобщение Руси к культурным достижениям античного мира.
в в разгроме печенегов в сражении под Киевом.
г) Установление более тесных связей с Византией и государствами Западной Европы
д развитию культуры (письменности, грамотности, созданию шко.
появлению книжников - учёных людей).​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
vika0289111
vika0289111
06.05.2023

Відповідь:

сенью 1435 г. Косой сорвался с места. По дороге разорил села ростовского епископа, явился в Галич, и жители встретили его с воодушевлением. Походы на Москву им понравились, оттуда привозили неплохую добычу. Младшего брата Косой выгнал, позвал вятскую вольницу. Для начала он вознамерился отомстить устюжанам за истребление своего отряда по лесам так, как он умел – чтоб ни одна душа не догадалась. Устюг успел запереть ворота у него перед носом, но князь перекрыл все дороги и тропинки, осажденные никому не могли сообщить о нагрянувшей беде. В Москве долгое время не ведали о разыгравшейся драме, а галичане бросались в атаки, старались поджечь деревянные стены.

Пояснення:

4,6(6 оценок)
Ответ:
sashok0031
sashok0031
06.05.2023

1.Сущность периода великих реформ (я так понимаю петровских) состоит в коренном изменении всех сфер жизни на европейский стиль.

2.Конечно реформ было проведено мн-во.Но не все бы ли полезные,пример:

Замена приказов коллегими,которые ПетрI заимствовал у шведов.Но от этого лучше не стало,продолжался все тот же беспорядок,что и при  приказах.

3.Да.Ведь не осталось ни одной  сферы жизни,которая не была бы затронута.И,если вспомнить,что Россия до великих петровских реформ представлялась отсталой и неразвитой европейцам,то после одной из ведущих евопейских держав.

 

 

 

 

4,4(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ