1. Канглы - тюркское племя, известное со Средневековья в Приаральских степях (на севере от Хорезма и до Волги, вдоль реки Сырдарьи). Канглы играли значительную роль в древних азиатских государствах, особенно в Государстве Хорезмшахов.
Канглы в XII веке сместились из Зауралья к нижнему течению Сырдарьи. В XII веке канглы упоминаются на берегах реки Чу. Живя в соседстве с карлуками в Семиречье, канглы попали в зависимость от местных караханидских владетелей, чья резиденция находилась в Баласагуне. В XII веке караханиды слабеют
2. Участок Великого Шелкового пути от Ферганы до Приаралья контролировали кангюи.
3. Не знаю, скорее всего Греческой...
В Гомеровский период греки строят храмы свом богам. Также создавались скульптуры, простые по формам и небольшие по размеру. В архаике появляется единый архитектурный язык-ордерная система. До нас дошла расписная керамика. В классический период построен главный храм в древних Афинах Парфенон. Продолжает расцветать живопись, архитектура, пластика. В Крито-микенском периоде города формировались вокруг дворцов. Дворец в Кноссе напоминает город-лабиринт. Там обитал получеловек-полубык Минотавр. Эпоха Эллинизма. Эпоха распростанения греческой культуры на всей территории державы Александра Македонского. Взаимное обогащение греческой и местных культур созданию единой эллинистической культур.
Отметь как лучший