30Б БЕЗ СПАМА.БУДУ ЖАЛОБУ КИДАТЬ Установи правильную последовательность Запиши только цифры 1.Ислам объявлен государственной религией Золотой Орды
2.европейские походы Батыя
3.воздвигнут архитектурный комплекс на могилу Ахмеда Ясауи.
4. образование казахского ханства
5.Султан Касым разбил войско Мухаммада Шайбани под Сыгнаком.
6.Смутное время в истории Казахского Ханства
1. Сентябрь 1773 г. .- март 1774 гг. — распространение Манифеста Пугачева, его обращения к казахам;
2. Март-декабрь 1774 г. - массовый характер восстания. Казахские отряды по родовым признакам активно участвовали в основных сражениях восстания.
3. Сентябрь 1775-февраль 1776 гг. -ослабление и поражение восстания.
5. Начало восстания
- В 1773 г. 20 сентября - Е.Пугачев направил Нуралы хану личное обращение, с поддержки вооруженными отрядами казахов и оказать содействие в возвращении ему «незаконно отобранного» трона
- В 1773 г. 17 ноября - на берегу р.Усиха в своей ставке Е.Пугачев встречался с личным представителем Нуралы хана Забир муллой.
- В 1773 г. 18 ноября - распространение Манифеста по казахским аулам, с обещанием утолить «земельный голод», т.е. вернуть всех захваченных казаками земель, рек и о поддержке восстания. В начальный период Нуралы хан поддерживал восстание, но неудача Пугачева при осаде Яицкой крепости привело к его отходу от повстанцев.