М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
miheeva74
miheeva74
18.01.2021 19:36 •  История

Дайте определение понятия Этнос Этногенез этноним этнический процесс​

👇
Открыть все ответы
Ответ:

1)Це культура, популярна серед широких верств населення в конкретному суспiльствi та переважно комерцiйно успiшна

2)На думку експертiв, масова культура постiндустрiального суспiльства поширилася

3)Кiно, музыка, радiо, газети, кiнемотографи,

4)позитивне

5)Винекнення масовои культури сприяв розвиток засобив масовои комунинткация. Завдяки цим засобам на ринок хлинули числени бойовики мильни оперы и безселери. З ОДНОГО БОКУ ВОНИ ПРЕЗВЕЛИ ДО ДЕМОКРАТИЗАЦИИ КУЛЬТУРИ ВИДКРИВШИ ДО НЕИ ДОСТУП ШИРОКОИ АУДИТОРИИ

4,6(14 оценок)
Ответ:
ann111111113
ann111111113
18.01.2021

1 из-за внутренего кризиса в экономике торговли и ремесле, также внутренние и внешние конфликты,внутренние конфликты произошли из-за смерти императора Александра Севера, это происходило с 235 по 284 за этот период сменились 29 императоров. Внешние сталкновения это сталкновения с вражескими войсками готов, персов, франков.

2 От территории РИ отсоеденились Галльская империя и Пальмирское царство.

3 РИ империя потеряла многочисленные земля, ослабила армию из-за внутренних и внешних конфликтов.  Принципат это монархическая форма правления в которой Институты утратили политическое значение в гос строе ,а Доминант это фаза постепенной трансформации Римской республики в абсолютную монархию — с неограниченной властью императора  тоесть Доминант это абсолютная монархия где все прова у императора а Принципат подобен на Парламентская монархия

Объяснение:

РИ-римская империя Принципат -особая форма монархии, совмещавшей монархические и республиканские черты.Институты утратили прежнее политическое значение, так как выборы в них и их деятельность регулировались принцепсом. Доминат- стал следующей фазой постепенной трансформации Римской республики в абсолютную монархию — с неограниченной властью императора.

4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ