М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fgf14
fgf14
13.01.2021 01:59 •  История

В чем заключались идеи писателей-гуманистов?​

👇
Ответ:
murrtinez
murrtinez
13.01.2021

Гуманизм призывает к построению более гуманного общества посредством этики, основанной на человеческих и других естественных ценностях, в духе разума и свободного поиска, за счёт использования человеческих . Гуманизм не теистичен и не принимает «сверхъестественное» видение реального мира

4,4(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TeReNoRi
TeReNoRi
13.01.2021
1.Сельское хозяйство (ирригационная ),оросительные системы.
Животноводство , торговля.
3..Жизнь вельмож в Др.Египте была прекрасна.Они  обладали огромными владениями.Имели дома состоящие из нескольких комнат,даже специальные комнаты для гостей.(у обычных людей были дома из 1 или двух комнат.а про крестьян уж и говорить нечего,ведь дома они делали себе сами из непрочного материала))Вельможи имели дорогую одежду,зачастую которая украшалась золотом.Так же их пища была разнообразнее пищи обычных людей.Вельможи были очень богаты,имели огромное кол-во крестьян.Но так же вельможам доставалось немало ,за невыполнение какого-либо поручения царя их могли наказать.
4,5(70 оценок)
Ответ:
punchplz
punchplz
13.01.2021

• Ислам распространился через военные завоевания, торговлю, паломничество и миссионеров.

• Арабские мусульманские силы завоевали огромные территории и со временем построили империю.

• Большая часть значительного расширения произошла во время правления Рашидуна с 632 по 661 г. н.э.

• Халифат - новая исламская политическая структура, которая эволюционировала и стала более изощренными во время Омейядского и Аббасидского халифатов.

Объяснение:

В течение нескольких сотен лет ислам распространился с места своего происхождения на Аравийском полуострове вплоть до современной Испании на западе и северной Индии на востоке.

Ислам путешествовал по этим регионам разными Иногда его "перевозили" на больших караванах или на морских судах, пересекающих обширные торговые сети на суше и на море, а в других случаях его переправляли посредством военных завоеваний и работы миссионеров.

Только в династии Омейядов - с 661 по 750 год - исламская и арабская культура начали по-настоящему распространяться. Династия Аббасидов - с 750 по 1258 год - усилила и закрепила эти культурные изменения.

Омейяды перенесли столицу из Мекки в Сирию и заменили племенные традиции имперским правительством, контролируемым монархом - халифом. Они заменили греческий, персидский и коптский языки арабским языком в качестве основного административного языка и укрепили арабскую исламскую идентичность.  

Арабский халифат вообще – средневековое исламское государство. В средневековый период три главных халифата сменяли друг друга: Рашидунский халифат (632–661), Омейядский халифат (661–750) и Аббасидский халифат (750–1258).  

Первый халифат, Рашидунский халифат, был создан сразу после смерти Мухаммеда в 632 году. Вторым халифатом правил клан из Мекки. Третьим халифатом, Аббасидским Халифатом, управляли Аббасиды, династия мекканского происхождения. Четвертый главный халифат, Османский халифат, был создан после завоевания мамлюков в Египте в 1517 году, но Арабский халифат как таковой тогда уже не существовал по причине потери власти халифов, вторжения сельджуков и затем монголов.  

4,5(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ