М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ntisdeil2010
ntisdeil2010
31.03.2022 06:38 •  История

Чому правління гетьмана К. Розумовського називають золотою осінню української автономії​

👇
Ответ:
1Философ11
1Философ11
31.03.2022

К. Розумовський не був продовжувачем бойової слави своїх попередників-гетьманів, – в українській історії це єдиний гетьман, який не брав участі у жодному військовому поході, – він усе-таки завдяки своїй цілеспрямованій державницькій діяльності й прагненню зберегти автономію України залишився в пам'яті нащадків як один з освічених зверхників, а його час увійшов в історію як «золота осінь» автономії України.

4,8(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
АннаЕжиха
АннаЕжиха
31.03.2022

1) Никто не захотел просто так терять свое "имущество".

2) Излишняя бюрократия, которой так же не охота заниматься.

3) Нужно платить пошлину.

4) Отпустить крестьянина - себе убыток.

Вывод: Что бы отпустить крестьянина, нужно быть слишком высокоморальным, и при этом придется действовать себе в минус. Если бы государство упростило процедуру, компенсировало помещикам "отпущенных крестьян", то желающих было бы больше. А так, выгоднее того же крестьянина продать другому помещику.

Думаю поступил бы так же, как и помещики в то время.

4,4(81 оценок)
Ответ:
AliceMagic
AliceMagic
31.03.2022
1)Участники говорили на русском,литовском,монгольском,итальянском,татарском языках.
2)Временно их интересы совпали. Литва трижды в 1368, 1371, 1372гг пыталась взять Москву, но безуспешно. А в 1377г. в Литве стал княжить Ягайло, к-рый хотел себя проявить и победить давнего врага с другого врага. Враг моего врага - мой друг. Ему это не удалось потому что Дм. Донской разбил Мамая раньше, чем литовцы и ордынцы соединились. А после победы русских Ягайло не решился один вступить в бой .
3.Простите не знаю точно!
4,6(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ