Кра́сная пло́щадь — главная площадь Москвы, расположена между Московским Кремлём (к западу) и Китай-городом (на восток). Выходит к берегу Москвы-реки через пологий Васильевский спуск. Площадь тянется вдоль северо-восточной стены Кремля, от Кремлёвского проезда и проезда Воскресенские Ворота до Васильевского спуска, выходящего к Кремлёвской набережной. На восток от Красной площади отходят Никольская улица, Ильинка и Варварка. Вдоль западной стороны площади расположен Московский Кремль, вдоль восточной — Верхние торговые ряды и Средние торговые ряды. Входит в единый ансамбль с Московским Кремлём, однако исторически является частью Китай-города[1][2][3][4][5][6].
Красная площадь
Остатки гробниц,письменные свидетельства и настенные росписи составить представление о Древнем Египте. Настенные рисунки изображают религиозные ритуалы,победы египетских царейи сцены из повседневной жизни.
Египетская цивилизация возникла на берегах Нила, потомучто здесь была плодородная почва для земледелия, а река изобиловала рыбой и водоплавующими птицами. В Египте почти не было дождей, но каждый июль Нил разливался, покрывая прибрежные равнины водой и плодородным нилом. Древние египтяне научились сохранять воду в каналах, чтобы орошать поля в сухой сезон. поэтому они производили достаточно зерна, чтобы кормить свои семьи и продавать излишки торговцам. Почти всем своим богатствам Египет был обязан земледелию.