М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tataynka1
tataynka1
10.09.2022 00:32 •  История

Составьте рассказ от имени земледельца о том, как его день

👇
Ответ:
ХипХоп11
ХипХоп11
10.09.2022
04-00 утра ,встал, пошёл в хлев подоить коров.
04-30 процедил молоко через чистую ткань,накрыл вёдра и отнёс в погреб,чтоб молоко не испортилось.
05-00 покормил скотину и выгнал  пастись на поле.Разбудил жену.
05-30 натаскал домой воды и дров,растопил печь.
06-00 пока жена готовила завтрак,наколол дрова.
06-30 разбудил детей и сели завтракать.
07-00 пошёл запрягать лошадь в телегу,пора в поле выезжать.
07-30 выехал с детьми в поле.
08-00 приехали.Распряг лошадь и отправил пастись.Детям приказал пропалывать траву.Сам начал обходить свое поле и проверять изгородь,сделанную от крупных зверей и животных.
11-00 проверил изгородь,в нескольких местах заменил прогнившие  жерди новыми. Проверил несколько силков ,расставленых на мелких зверей и птиц . Сегодня улов богаче чем вчера. Два зайца и куропатка.Выпотрошил их. Нашёл две кротовых норы и залил водой из ключа,что бежит неподалёку. Всю землю испоганили и перерыли . Говорят хорошо порохом их травить. 
 12-00 проверил как дела у ребят. Натаскал дров и разжёг костёр. Принёс воды,начал готовить обед из пойманного зайца.
13-30 позвал детей.  Умылись принесённой мною водой и сели обедать. Поели. Солнце печёт.Конец июня как никак. Уже неделю не было дождей.Уже  пора бы земельку напоить,а то сорняк полез,да и скотине сочная трава больше по нраву.
15-00 отправил детей в ближайший лесок ягоды собирать.Сам ещё раз обошёл поле и поставил ещё два пугала от птиц.Лошадь куда то запропала.Пошёл её искать. Нашёл. Как то умудрилась растреножиться и ушла в ближайший лесок в тень деревьев от зноя.
18-00 позвал ребят.Запряг в телегу лошадь,поехали к речке искупаться да домой.
19-30 ехали от речки домой,колышек вылетел из оси и колесо одно у телеги чуть  не отвалилось,хорошо вовремя заметил.Починили телегу . Приехали домой.Ребята отнесли ягоды и пойманых кролика и куропатку жене.Распряг лошадь. 
20-00 умылись,сели ужинать.
20-30 пошёл загонять скотину с пастбища во двор.
21-00 загнал скотину,подоил коров.Натаскал воды и напоил всю скотину.
Посидел на крылечке с женой,поговорили,строили планы на будущее. Дети бегали и играли за домом.
22-00 уложили спать детей.Жена с улицы собрала высохшее постираное бельё. Вышел проверил скотину в сарае.
22-30 легли спать.
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
avfvffg
avfvffg
10.09.2022

В Греции уже в очень ранние времена большое внимание уделялось образованию детей. Обучение детей начиналось с семи лет. Богатые родители предпочитали домашнее обучение. Бедные пользовались услугами школ. 

На первых этапах обучения детей преимущественно учили писать и считать, давали сведения об истории, праву и литературных произведениях.

Римляне заботились и о том, чтобы получили образование женщины в связи с той ролью, которую они имели в семье: организатор семейного быта и воспитатель детей в раннем возрасте. 

Так же в греческих школах учили ясно и красиво говорить. Ученики за­учивали стихи Гомера и других поэтов. Греки не считали образованным человека, не умевшего петь и танцевать.

4,5(98 оценок)
Ответ:
настя7598
настя7598
10.09.2022

ответ: г

В XVII в. число членов Боярской Думы постоянно возрастало. Как и прежде, самый важный и престижный чин — боярский — царь жаловал представителям более чем двух десятков наиболее знатных родов, из Рюриковичей, Гедиминовичей (все они — князья, подчас, до 4/5 членов Думы), старомосковских боярских родов. Включаются в Думу и представители дворянства и служилой бюрократии (дьяки). Следовательно, состав Думы в первой половине XVII века был четырехстепенным: бояре, окольничие, думные дворяне и думные дьяки.

4,4(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ