М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jcyueurur
jcyueurur
11.07.2022 21:00 •  История

Есим-хан был сыном А) Тахир хана

В) хана Хакназара

С) хана Тауекеля

D) хана Шигая​

👇
Ответ:

Объяснение:

D) хана Шигая

4,8(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lizavladimir07
Lizavladimir07
11.07.2022
"Союз 17 октября" (октябристы) Лидер: Гучков-предприниматель,промышленник. 
состав: буржуазия, богатые промышленники,предприниматели.
Партия была проправительственной-на стороне правительства
"Союз русского народа"(монархическая партия) Лидер:Пурешкевич
нацистская партия. Лозунг: "Россия-для русских!" Состав: дворяне, самые низкие чины (грузчики,извозчики и т.д) 
Конституционные демократы= кадеты
Наиболее радикальные либеральные силы 
Лидер: историк П.Н.Милюков 
состав: учёные, творческая интеллигенция,учителя,врачи,адвокаты,средние и мелкие служащие. Численность партии в 1905-1906 гг.- от 50 до 100 тыс. человек.

p.s чем смог
4,6(82 оценок)
Ответ:
lizayudkina
lizayudkina
11.07.2022
Центральное место в новой коцепции советской внешней политики отводилось приоритету общечеловеческих интересов над классовыми.Независимость от идеологических различий объявлялась одним из принципов межгосудраственных отношений.Признавались раннее допущенные ошибки в отношениях с некоторыми государствами,в частности с Китаем.Предусматривались уменьшение военных расходов и вывод советских войск из Афганистана.Активизировались государственные связи СССР и стран ЕЭС.Подписанные между ними соглашения создавали благоприятные условия для развития экономического сотрудничества.Советский союз был принят в Международный валютный фонд.Большое значение уделялось всесторонним контактамс государствами Северной Европы-Швецией,Норвегией,Финляндией.Была достигнута договренность  о совместном освоении ими природных богатсв Кольского полуостроваи континентального шельфа Баренцева моря.Вывод советских войск из Афганистана и Монголии создал условия для урегулирования отношений с КНР.Отношения установились и с Южной Кореей.Достигнутая с нею договоренность предусматривала совместные работы по освоению природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока.

Причины распада СССР:1)не центральных властей справиться с возникшими экономическими трудностями вызвала растущее недовольство в республиках.Оно усиливалось в связи с обострением проблем загрязнения окружающей среды,ухудшением экологической обстановки из-за авария на Чернобольской АЭС.2)Руководство страны оказалось не готовым к решению проблем,вызываемых межнациональными и межэтническими конфликатми и ростом сепаратистского движения в республика
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ