М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ангелочек319
Ангелочек319
10.04.2020 15:49 •  История

. 12. Складіть у зошиті таблицю «Наукові досягнення-
Галузь науки
Прізвище вченого
Наукове відкриття
19

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sabin200089
sabin200089
10.04.2020
Объяснение:

Задачи Парижской конференции:

мирное урегулирование германской проблемы;

разработка и заключение мирных договоров с бывшими союзниками Германии — Австрией, Венгрией, Болгарией и Турцией;

территориально-государственное переустройство в Центральной, Восточной и Южной Европе;

определение статуса бывших колоний Германии и владений Османской империи;

создание первой в истории человечества между­народной организации по обеспечению мира и безопасности народов;

особое место занимал русский вопрос.

Вопрос 2:Франция хотела забрать у слабый германии её промышленные территорий.Великобританий стремилась не допускать Франций забрать колоний Германии и чтобы Франция не господствовала в Европе.Президент Велибританий считал что слабая Германия не сможет противостоять распространение коммунизма в Европе,и выплачивать реперации столь необходимые для восстановления экономики западных стран.Президент США в своём проекте будущего устройства мира под названием «14 пунктов» раскритиковал колониальную политику европейских держав и привнёс идею создания новых национальных государств на территориях Османской и Австро-Венгерской империй, потерпевшие сокрушительное поражение.

Вопрос:3

Германия мирный договор восприняла как унижение потому что 1/8 её территории переходят под управлением победителей:Франции, Бельгии, Дании, Польши и Чехословакии.Еще она утратила все свои колоний в Африке и в других материках.Она должна была сократить армию до 100 тыс человек.Также запрещалось иметь вооруженные силы:вкрупные военные корабли,подводные лодки,танки.Еще Германия должна выплатить долги в пользу победителей.В 1921 была установлена сумма в 132 млрд марок.

Вопрос 4:

От Германии отошла 1/8 часть территории к Франции, Бельгии, Польше и Чехословакии.Богатая Саарская область была передена Лига Наций на 15 лет.Левобережье Рейна оккупировали от 5 лет до 15 лет.К Турций вернулись территорий ранее были переданы Греций.

Вопрос 5:

Мандатная система вводилась для предостовление странам победителям управлять бывшими колониями Германии но она не имела возможности влияет на Мировое общество.Учрежденная под формальным контролем Лиги Наций, мандатная система не входила в противоречие с колониальными аппетитами держав-победительниц и по существу являлась их политическим прикрытием. Тем не менее уже сам акт ее организации явился одним из первых шагов на пути отхода от классического колониализма и признания права неевропейских народов на самоопределение.

4,6(37 оценок)
Ответ:
msflower05
msflower05
10.04.2020

Утром 30 октября (12 ноября) войска Краснова, поддерживаемые артиллерией и бронепоездом, начали наступление в районе Пулкова. К этому времени революционные силы были сосредоточены на трёх участках: на правом, у Красного Села,— балтийские матросы под командованием П. Е. Дыбенко; в центре Пулковских высот — красногвардейцы под командованием К. С. Еремеева; на левом, у Пулкова, — революционные солдаты под командованием В. А. Антонова-Овсеенко. Отряды, выделенные в резерв, находились в районе Колпина, Ораниенбаума и в тылу пулковских позиций. Революционные войска поддерживали артиллерийская батарея, располагавшаяся у Пулковской обсерватории (орудия удалось доставить с одного из кронштадтских фортов усилиями Ф. Ф. Раскольникова), три броневика и блиндированный поезд путиловцев под командой А. Е. Зайцева, курсировавший по Николаевской железной дороге. Главный удар Краснов наносил по центральному боевому участку, в надежде, что отряды красногвардейцев не выдержат сильного натиска казаков и оставят занимаемые позиции. Однако красногвардейцы, успешно отбив все атаки противника, после многочасового боя сами перешли в решительную контратаку[8]. Краснов ждал подкреплений, но они не подходили, хотя Керенский обещал, что на вот-вот подойдут части 33-й и 3-й Финляндских дивизий. Тогда Краснов приказал отойти в Гатчину и ждать подкреплений там. Под угрозой окружения казаки, бросив артиллерию, оставили Царское Село.

Ещё до боя к мятежникам присоединился Борис Савинков — узнав в Петрограде о том, что Краснов занял Царское Село, Савинков со своим адъютантом под видом рабочих сумели миновать красногвардейские патрули и добраться до Царского Села, а затем и Гатчины, где находился Керенский. Савинков пытался убеждать казаков во что бы то ни стало продолжать борьбу с большевиками, но председатель казачьего комитета есаул Ажогин заявил ему, что если он приехал защищать и Керенского, то его миссия напрасна. Ажогин сказал, что казаки готовы предложить формирование правительства Г. В. Плеханову, который в это время жил в Царском Селе, и попросил Савинкова переговорить с Плехановым. Переговоры состоялись, но результатов не дали.

Стремясь обеспечить подкрепления для Краснова, Савинков добрался до Пскова, в штаб Северного фронта, но штабные офицеры дали ему понять, что генерал Черемисов вряд ли отдаст чёткий приказ о поддержке Краснова, а если Савинков будет настаивать, дело вообще может дойти до его ареста. И к Черемисову Савинков уже не пошёл.

Между тем красновские казаки быстро договорились с прибывшими в Гатчину большевиками Дыбенко и Трухиным об условиях перемирия: «красные» пропускают казаков на Дон, а большевики арестовывают Керенского, сохраняют своё правительство, но не включают туда Ленина и Троцкого. Как пишет Иоффе, «он <Трухин> и Дыбенко понимали, что всем договорённостям с красновскими казаками копейка цена, и на словах соглашались на всё, лишь бы поставить окончательную точку в этом красновском походе».

Во время переговоров с казаками Дыбенко в шутку предложил им «обменять Керенского на Ленина», после чего Керенский, переодевшись матросом, бежал на автомобиле из расположения войск генерала Краснова. По воспоминаниям Троцкого, «Керенский бежал, обманув Краснова, который, по-видимому, собирался обмануть его. Адъютанты Керенского и состоявший при нём Войтинский были покинуты им на произвол судьбы и взяты нами в плен, как и весь штаб Краснова». По воспоминаниям генерала Краснова, он сам предложил Керенскому бежать.

4,7(43 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ