М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Fits97
Fits97
04.04.2023 23:28 •  История

Отвечай на вопросы. 1. Почему начался кризис Кубы? (1)

2. Чем это кончилось? (2)

3. Почему этот кризис считается самым грозным во время холодной войны? (2)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ponchara423
ponchara423
04.04.2023

ответ:

усилению влияния западноевропейской культуры на в xvii в. способствовало несколько факторов: непрерывные войны с речью посполитой, швецией, крымским ханством и османской империей, присоединение украины (особенно присоединение украины), приезд в россию иностранцев из италии, , голландии.

в xvii веке люди, главным образом из придворного дворянства, заимствовали у «немцев» предметы быта. в доме зажиточного человека xvii века было уже не редкостью встретить рядом с простыми липовыми или дубовыми столами или скамьями, столы и кресла из эбенового или индийского дерева. на стенах стали появляться зеркала, часы. на берегу яузы во второй половине xvii века была открыта одна из первых в москве мануфактур — мануфактура альберта паульсена.

пастор лютеранской церкви готфрид грегори создал при дворе алексея михайловича придворный театр для избранных по западному образцу.

объяснение:

4,5(31 оценок)
Ответ:
291104
291104
04.04.2023

Извините, вы не против если я сделаю так и через 3 минуты отвечу??

Объяснение:

не хочу потерять ваш вопрос

Период активной территориальной экспансии, развития экономики и роста внутренних противоречий. В это время завершилось станов­ление американ­ского государства, страна достигла своих современных конти­нентальных границ (с договоров, покупок и войн), быстрыми темпа­ми разви­вались внутренние пути сообщения (сначала каналы, потом железные дороги). Политически США существовали на основе баланса между свободным Севером и рабовладельческим Югом, которые соперничали за быстрорастущий Запад. Юг развивал плантационную систему, основанную на рабстве афроаме­ри­канцев, что привело к возникновению движения за запрет рабовладения (аболиционизм). Быстрый рост территории, особенно после войны с Мексикой в 1846–1848 годах, вызвал обострение спора о судьбе новых штатов — сужде­но им было стать свободными или рабовладельческими, — что стало важнейшей предпосылкой разразившейся в стране Гражданской войны.

4,8(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ