М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shmklevdima
shmklevdima
02.03.2020 14:00 •  История

Вопросы: 1. Какие научные исследования Галилео Галилея имеют наибольшее значение?
2. Кто такой Иоганн Кеплер?
3. Какие изобретения стали исходной точкой научно-технического развития в 19 веке?
4. Как современники характеризовали 19 век?
5. Что изобрёл и соорудил английский изобретатель Дж.Стефенсон?
6. Кто построил первый пароход?
7. Какой русский учёный произвёл подлинную революцию в математической науке?
8. Что открыл и доказал Исаак Ньютон?
9. Что изобрёл итальянский физик А.Вольта?
10. Кто и когда создал рентгеновские лучи?
11. Какое крупнейшее открытие создал Д. Менделеев в 1869 году?
12. За какие заслуги химик-микробиолог Р.Кох получил Нобелевскую премию?
13. Кто разработал метод изготовления и применения вакцины?
14. Когда был изобретён телефон?
15. Что изобрёл А.Попов?​

👇
Ответ:
pashapasha12345
pashapasha12345
02.03.2020

1) Благодаря всем своим открытиям Галилей заслуженно приобрел всеевропейскую славу «Колумба неба». ... Наибольшее значение имеют такие его исследования, как открытие закона инерции, изобретение телескопа, астрономические наблюдения и его гениальные труды, в которых он доказал правоту гипотез Коперника.

5) паровоз

6) Роберт Фултон в 1807 году.

8) Он сделал первое значительное математическое открытие: биномиальное разложение для произвольного рационального показателя (включая отрицательные), а через него пришёл к своему главному математическому методу — разложению функции в бесконечный ряд. В самом конце года Ньютон стал бакалавром.

9) изобрел еслектричество и батарея.

10) Изучение рентгеновских лучей привело к новым открытиям, одним из которых стало открытие радиоактивности. Немецкий физик Вильгельм Конрад Рентген (1845–1923) в научных кругах того времени снискал репутацию «тонкого классического физика-экспериментатора». В 1894 г.

11) готово», — говорил он. 13 марта 1869 года Менделеев закончил составление таблицы. Суть открытия Менделеева заключалась в том, что с ростом атомной массы химические свойства элементов меняются не монотонно, а периодически. После определенного количества разных по свойствам элементов, свойства начинают повторяться.

14) 25 июня 1876 года Александр Белл впервые продемонстрировал свой телефон на первой Всемирной электротехнической выставке в Филадельфии.

15) изобрел Радиоприемник, Грозоотметчик, Монопольная антена.

Объяснение:

4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Карапиди
Карапиди
02.03.2020
1) В 1898 г. , а именно в конце этого года, был по моей инициативе заказан ледокол "Ермак"; ближайшей целью сооружения этого громадного ледокола была у меня та мысль, чтобы, с одной стороны, сделать судоходство в Петербурге и других важных портах Балтийского моря в течение всей зимы, но главным образом попытаться, нельзя ли пройти на Дальний Восток через северные моря, по северному побережью Сибири. Ледокол этот был сооружен при ближайшем участии адмирала Макарова, того самого Макарова, который геройски погиб около Порт-Артура, будучи во время японской войны назначен главнокомандующим Дальневосточным флотом. Адмирал Макаров отличился еще и во время последней турецкой войны и вообще по своему характеру представляет собою истинный тип военного решительного человека с оригинальными взглядами. К сожалению, хотя некоторое время он командовал "Ермаком" или, вернее, "Ермак" находился под его высшим командованием (это судно-ледокол находилось в ведении министерства финансов, в непосредственном моем распоряжении) , те проекты, которые я имел в голове, не осуществились. Ледокол этот оказал некоторую пользу в смысле очистки от льдов балтийских портов, и Макаров на этом судне лишь один раз сделал довольно большое плавание в северные моря и раз попытался сделать плавание и на Новую Землю, но дальнейших экскурсий в том же направлении не производил. 
Я помню довольно интересное заседание, которое было у меня в кабинете, в котором принимали участие: я, Менделеев и адмирал Макаров. Я поставил вопрос о том, каким образом установить программу для того, чтобы достигнуть намеченной мной цели, т. е. пройти на Дальний Восток к Сахалину через северные моря по нашему сибирскому прибрежью. На это мне Менделеев после размышления, на которое я ему дал время, высказал то убеждение, что для того, чтобы найти путь на Дальний Восток, не следует идти из Петербурга, огибая Норвегию, северными морями параллельно нашим северным побережьям, а нужно просто пройти прямо по направлению к Северному [стр. 658-->стр. 659] полюсу, прорезать Северный полюс и спуститься вниз, что такой переход будет гораздо проще и может быть совершен и гораздо скорее, и безопаснее. Адмирал Макаров не вполне разделял это мнение, он находил, что это будет очень рискованный шаг, что благоразумнее будет попытаться идти по направлению нашего северного прибрежья. 
Между ними в моем присутствии произошел обмен взглядов; Менделеев утверждал, что не уверен, что то, что он предполагает, может быть вполне реализовано, но что есть гораздо более шансов к тому, что можно прорезать Северный полюс и спуститься вниз южнее. 
На вопрос Макарова, согласится ли с ним ехать Менделеев на "Ермаке" по плану, им предложенному, Менделеев ему категорически ответил, что по этому плану, т. е. идти на Северный полюс и там спуститься вниз, он совершенно согласен и с ним поедет; тогда Макаров ему предложил с ним ехать, но только не по этому направлению, а опять-таки по нашим северным морям, придерживаясь к сибирскому побережью. 
Менделеев ответил, что такое плавание и более рискованное, и более трудное, и поэтому он ехать с ним по этому направлению не согласен. Таким образом, между этими двумя выдающимися лицами произошло в моем присутствии довольно крупное и резкое разногласие, причем оба эти лица разошлись и затем более уже не встречались. Уходя от меня, каждый из них мне повторил: Менделеев, что он во всякое время согласен ехать на "Ермаке" с адмиралом Макаровым на Дальний Восток к Сахалину, прямо прорезывая Северный полюс, а Макаров мне заявил, что он согласен на "Ермаке" ехать к Сахалину, придерживаясь направления параллельно нашим северным прибрежьям.
4,4(95 оценок)
Ответ:
Дага72
Дага72
02.03.2020
Большевики относились к самодержавию отрицательно.Во-первых,как считали большевики, самодержавие-это "бедствие" для общества,не дающее конституцию,;Большевики с самого начала придерживались маркистских идей,слеовательно,считали,что общество в России должно идти социолизму,а затем к коммунизму,при самодержавии эти идеи неосуществимы,так как царь поддерживает помещичество,при нем развивается капитализм,а это "враг"коммунизма.Болешевики нацелено подошли к тому,чтобы свергнуть самодержавие,ибо считали,что оно никогда не приведет Россию к серьезному развитию,и по их мнению единственным выходом является,ни что иное как свергнуть эту систему,захваить власть,создать конституцию,и установить свою диктатуру пролетариата.
4,7(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ