Если бы я родился в раннем средневековье в Европе, я бы предпочел родиться в Дании в период с 793 по 1066 гг. Именно в это время была эпоха викингов. Зачастую викингами становились свободные крестьяне из Дании, Швеции и Норвегии. Их на это толкало перенаселение и жажда лёгкой наживы. Викингов из Дании, согласно латинским летописям, называли норманнами, и двигались они в основном на запад.
Викинги исследовали немало земель: Африку, Северную Америку, Азию и значительную часть Европы.
Мне приятна мысль о путешествиях. Сколько себя помню, всегда этого хотел. Я бы был самым отважным бойцом и надёжным товарищем. Я бы прожил полную приключений и опасностей жизнь.
Во время Гражданской войны 1918-1920(22) года действовал военный коммунизм,но в 1921 на 10 съезде РКП(б) был принят нэп. Он подразумевал: 1.замена продразверстки, продналогом 2.введение рынка рабочего труда 3.создание концессий 4.отменен декрет о полной национализации, и частичная приватизация промышленности. К 1928 НЭП прекратил свое существование. Но он подготовил экономику СССР к более серьезным и успешным реформам(пятилетки).
2)Экономическое развитие в СССР во время перестройки(1985-1991). Курс экономического реформирования был направлен на выполнение интересов социальной сферы.Но существенных изменений не произошло, и сопротивление народа все больше росло. Нарастало и недовольно союзных республик. Парад суверенитетов,многопартийность,гласность- все эти термины связаны с периодом перестройки. В итоге политика ускорения социального-экономического развития СССР привело к распаду самого СССР в 1991.