М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
imaya88
imaya88
28.03.2023 16:15 •  История

1) что нашим предкам выжить морозными замами? ? кратко большое

👇
Ответ:
Vetaliks
Vetaliks
28.03.2023
Огонь, сначала от молний, а затем и самостоятельное разведение. А также одежды из шкур
4,7(51 оценок)
Ответ:
AnnaKnuazev
AnnaKnuazev
28.03.2023
Они носили одежду из шкур зверей,охотились, грелись вместе.
4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ryzhovaelena1
ryzhovaelena1
28.03.2023

Объяснение:

К началу 13 века население Крыма представляло собой коктейль из потомков десятков народов, в разное время появлявшихся на полуострове. Это были скифы, киммерийцы, готы, сарматы, греки, римляне, хазары и другие. Первые татарские отряды вторглись в Крым в январе 1223 года. Они разорили город Судак и ушли в степи. Следующее вторжение татар в Крым относится к 1242 году. На сей раз татары обложили данью население северного и восточного Крыма. После захвата в 1204 году Константинополя крестоносцами на берегах Тавриды возникают итальянские города-колонии. Между итальянцами и татарами неоднократно возникали конфликты, но в целом улусские эмиры терпели существование колоний. Торговля с итальянцами приносила эмирам неплохие барыши. Основатель династии Гиреев — Хаджи-Девлет-Гирей родился в 20 годах 15 века в Литовском замке Троки, куда бежали его родственники в ходе ордынских усобиц. Хаджи-Гирей был прямым потомком золотоордынского хана Таш-Тимура — прямого потомка Тукой-Тимура — внука Чингисхана.

4,7(16 оценок)
Ответ:
dania7834
dania7834
28.03.2023

Это век небывалого взлета русской культуры, век, когда Россия выдвинула гениев во всех областях духовной культуры – в литературе, живописи, музыке, науке, философии, культуре и т. д. Россия 19 века внесла огромный вклад в сокровищницу общечеловеческой культуры.

В 19 в. завершился процесс складывания русского литературного языка и формирования национальной культуры. Именно в 19 в. российская худ. культура стала классической, имеющей значение бессмертного образца для всех последующих поколений людей.

Подъем русской культуры был столь велик, что позволяет назвать эту эпоху золотым веком русской культуры.

Культура России 19 в. – пример невиданного взлета в своих достижениях. Ни в какое другое время в России не рождалось столько гениев мировой величины, внесших такой вклад в общечеловеческие достижения. Это позволило назвать данный период «золотым веком» русской культуры.

Объяснение:

4,6(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ