М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Злата1616
Злата1616
13.11.2021 00:04 •  История

 Економічний розвиток в Індії всередині віки?

👇
Ответ:
katemur6969
katemur6969
13.11.2021

я хз

Объяснение:

Я хз потому что я хз нувсо

4,5(30 оценок)
Ответ:
Ok7a
Ok7a
13.11.2021

В історії Індії, як і всіх держав Сходу, дуже важко провести межу між стародавньою історією та середньовіччям. Коли в Європі відбувалися серйозні зміни, пов’язані з падінням Західної Римської імперії та становленням феодалізму, Індія продовжувала розвиватися своєю неквапливою ходою. Безліч дрібних держав воювали між собою, тоді як засади життя населення лишалися непорушними. Сільська громада була основою життя суспільства, поділеного за кастовими ознаками. Вищі касти (брахмани і кшатрії) продовжували управляти та воювати, а нижчі (вайші та шудри) – працювати. Траплялося, що одна із багатьох держав виокремлювалася й прагнула підпорядкувати собі інші. Проте, вичерпавши свій потенціал у війнах проти сусідів, така держава гинула і знову розпадалася. Так сталося з державою Гуптів, що постала у 320 р. завдяки діяльності раджі Чандрагупті. Але його наступники не змогли втримати єдності держави, і вона наприкінці VІ ст. припинила існування.

Значніші зміни у житті Індії почалися із ХІІ ст., коли її північні області підкорили мусульмани. Вони нападали на Індію з VІІІ ст., але успіху не мали. Зрештою, правитель сусідньої з Індією держави Ґазневідів, що постала після розпаду Багдадського халіфату, Махмуд Ґазневі (998 – 1030 рр.) почав здійснювати систематичні грабіжницькі походи в Індію. Він 17 разів розорював її, просуваючись чимраз далі вглиб країни. Завдяки награбованим багатствам і захопленим рабам він перетворив свою столицю Ґазні в одне із найкрасивіших міст Сходу.

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ianna9227p00tfn
ianna9227p00tfn
13.11.2021

англо-германский антагонизм» обозначает явление последней трети XIX — начала XX в., в основе которого лежало военно-морское противостояние Великобритании и Германии.

Локальная война — военные действия между двумя и более государствами, ограниченные по политическим целям интересами участвующих в военных действиях между государствами, а по территории — небольшим географическим регионом

Ультиматум — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.

4,5(72 оценок)
Ответ:

Причины: Састовной частью столыпинской аграрной реформы являлось переселение крестьян на новые места в Сибири, на Дальнем Востоке и Северном Кавказе. Переселенческая политика преследовала сразу две цели: во-первых, уменьшить социальное напряжение в Европейской России, во-вторых, освоить незаселённые Сибирские таящие огромные богатства.

Объяснение:

Последствия: Переселенческая политика царизма, как и вся его колониальная политика, была реакционной, грабительской. Для переселенцев отнимали земли у Казахов, которых выселяли а насиженных мест в безводные, малопригодные земли. Стали происходить столкновения переселенцев с коренным населением, недовольным ущемлением своих исконных прав. Так разжигалась национальная рознь между Русским и Казахским народами, один народ натравливался на другой. Переселенческая политика вызвала существенные перемены в экономической жизни степи.

4,7(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ