М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vtscrntfigduufs
Vtscrntfigduufs
20.01.2022 13:32 •  История

Какие причины побудили европейцев идти в крестовые походы?

👇
Ответ:
hamzmxn66
hamzmxn66
20.01.2022
Цель Крестовых походов - освобождение Гроба Господня в Иерусалиме от турок-сельджуков; они проходили против различных "неверных" и еретических движений.
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vyacheslav1111
Vyacheslav1111
20.01.2022

Прочитай то, что я написал и это тебе. Просто ты говоришь, чтобы мы выбрали правильные пункты, но сам их не пронумеровал...

Смотри, Северная война длилась с 1700-1721 год. Война велась против Швеции и Турции

1702г.- возврат крепости ,,Орешек"

1704г.- захват Нарвы

28 сентября 1708г. - битва под деревней Лесная

27 июня 1709г.- битва под Полтавой

В итоге Карл 9 был ранен и бежал.

1710-1711г.- Прудский поход

1710г.- Турция объявила войну России

В итоге: на реке Пруд турецким войскам удалось окружить русские войска. Из-за этого Россия проиграла эту битву. России пришлось платить контрибуцию+ вернуть Азов и зарыть одну крепость.

В 1711- 1721г.- ,,Морской период".

1714г.- мысс Гунгут

1720г.- мысс Гепт

1721г. был подписан Ништадский мирный договор, согласно которому:

1) Территория от Выборга до Риги+ Карелия+ Эстония были отданы России

2) Выход в Балтику

Соответственно

1)Война длилась с 1700 по 1721г.- ДА!

2)В войне принимали участие - НЕТ! (т.к. Дания и Саксония не участвовали в войне)

3)Стремление вернуть утерянные земли- ДА!

4)Война длилась с 1756 по 1780г.- НЕТ! (она длилась с 1700 по 1721г)

5)По Ништадскому мирному договору -ДА!

4,8(25 оценок)
Ответ:
Диля222222222
Диля222222222
20.01.2022
Аграрный закон 19 марта 1764 г. отводил надельную землю не в личное владение, а в общее для всех жителей колонии. Земля отводилась в постоянное пользование колонистских семей по 30 десятин на каждую, считая 15 десятин пашенной, 5 десятин сенокосной и 5 десятин усадебной, огородной и выгонной земли без права дробить участки. Таким образом, устанавливалось, своеобразное лично-общинное владение.

Община – собственник - отводила землю в постоянное и потомственное пользование каждой семье, каждому крестьянскому двору без права отчуждения и раздела. Поэтому крестьянский двор составлял нераздельную хозяйственную единицу. Предполагалось, что на таких основаниях двор–хозяйство всегда будет обеспечен трудовой силой, избыток которой обеспечит развитие ремесла, промышленности и торговли в колонистском крае. Однако рост населения уже в конце ХVIII столетия вызвал существенный недостаток земли. Указами правительства в начале ХIХ в. колонистам отвели пустующие и казенные земли в количестве 2000 млн. десятин. Кроме того, переселенцам нарезали казачьи земли и даже земли частных лиц, что вызывало немалые трения с местным населением.

Одной из главных задач правительства при переселении в Россию колонистов из Западных стран было развитие земледелия. Немецкие переселенцы должны были выполнить эту задачу. Колонисты привезли с собой с родины плуг, косу, деревянную молотилку, почти не используемые в России, при обработке использовали трехпольный оборот. В России производилась главным образом рожь и небольшое количество пшеницы. Колонисты значительно расширили количество сельскохозяйственных культур. Они ввели белотурку, картофель, увеличили посевы льна, конопли, выращивали табак и другие культуры. Однако в отличие от колонистов Юга России, поволжские немцы не усовершенствовали общую культуру русского земледелия, напротив, усвоили русскую общинную систему землепользования.

К концу ХVIII в. окончательно установилось разведение колонистами луговой пшеницы и табака, ржи, овса, ячменя. Практически все колонисты выращивали овощи. Неизменной системой землепользования оставалась трехпольная, а там, где была острая нужда в земле, использовалось четырехполье. К концу ХIХ в. производство пшеницы достигло десяти миллионов пудов.

Большое внимание уделялось переселенцами разведению табака, производство которого на продажу было налажено в Панинском, Екатеринштадском, Красноярском, Тонкошуровском округах. Уже в первой половине ХIХ в. табака производилось до 40 тыс. пудов. Такое обилие позволило колонисту Штафу открыть в 1828 г. в Саратове первую в России табачную фабрику. В 1856 г. в колонии Золотурн 129 семей немцев–колонистов устроили на кооперативных началах вторую табачную фабрику,
4,6(50 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ