М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Витуся111
Витуся111
04.01.2022 22:04 •  История

Прохожу сейчас тему по " "страны азии, африки и ла в xx и xxi веках". мне попался вопрос.что такое "инк"? ​

👇
Ответ:
mikc2
mikc2
04.01.2022
ИНК- это Индийский Национальный Конгресс - Политическая партия в Индии .
4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
matfeys
matfeys
04.01.2022

великий князь киевский  олег  вещий (вторая половина ix в. – 912 г.) – одна из ключевых фигур отечества.

 

его правление – начало государства, а масштабы деяний делают его политиком международного значения.

 

олег, по всей видимости, являлся то ли родственником, то ли дружинником  рюрика. его прозвание «вещий» указывает на прозорливый ум будущего правителя руси.

 

после смерти рюрика в 879 году олег стал великим князем новгородским и регентом малолетнего сына рюрика игоря.

 

согласно «повести временных лет» в 882 году во главе огромной армии вещий олег взял смоленск и любеч, а затем, следуя великому пути из варяг в греки, добрался до киева и захватил его, коварно убив правящих там аскольда и дира.

 

оценив удобное положение киева, вещий олег сделал киев столицей государства, объединив север и юг в одно политическое пространство. тридцать лет правил олег русью, расширяя территории государства, укрепляя его международные позиции.

 

4,8(41 оценок)
Ответ:
K7I0207G
K7I0207G
04.01.2022

Отличия северных и южных штатов были огромны. Если северные штаты были английского, немецкого и голландского происхождения, то южный штат большей частью состоял из людей кельтского происхождения: Англий, Шотландии, Ирландии и Уэльса. Также хоть северяне и южане ратовали за свободу, но это слово для них означало разные понятия. Еще можно сказать про промышленность и работорговлю. Северные штаты далеко ушли в плане промышленности вперед ежели южные. Вскоре в южных штатов пустых земель оставалось все меньше, а у северных было еще огромное кол-во. Говоря о работорговли южные штаты преуспели в этом. В каждом доме у южан был как минимум 1-2 раба. Северные штаты вообще были против работорговли, отчасти это послужило причиной войны между севером и югом.

4,4(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ