М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
raysat2
raysat2
24.10.2021 17:18 •  История

Итоги крестовых походов. положительные отрицательные

👇
Ответ:
cvetaharlanova
cvetaharlanova
24.10.2021
Отрицательные - то что было много утерь и проходили то они за ложного бога
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DanochaDv
DanochaDv
24.10.2021

Во-первых, завоевав Семиречье и Присырдарьинский регион, джунгарские правители могли контро­лировать один из важных маршрутов торговых путей, связывавших Джунгарию с Российской империей, Сибирью, государствами Сред­ней Азии. Им открывалась прямая дорога в Афганистан, Иран и За­кавказье.Во-вторых, захват Казахстана позволял им заметно укрепить северные границы ханства и получать дополнительные подати с по коренного населения.В-третьих, завоевателей привлекали также ог­ромные пастбищные угодья и торгово-ремесленные центры Южного и Юго-Восточного Казахстана.В-четвертых, завоевание территории Казахстана сулило джунгарам беспрепятственный проход к своим со­племенникам, кочевавшим в междуречье Жаика (Урала) и Волги.В-пятых, Джунгарское государство рассматривало население Казахстана как потенциальных рабов. Работорговля была одной из главных статей дохода Джунгарского государства.

4,6(69 оценок)
Ответ:
Rameros
Rameros
24.10.2021

Даже для археологов, работающих на вершине современной науки, может быть трудно рассматривать неандертальцев как нечто большее, чем интригующие абстракции, смешанные с мамонтами, шерстистыми носорогами и саблезубыми тиграми. Но они точно были здесь: щурились от лучей восходящего солнца, оставляли следы на грязи, песке и снеге, пригнувшись копали пещеру или укрытие в скалах. Я часто задавалась вопросом, каково было бы наблюдать, как протекает тех кто населял землю за долго до наших дней.Возможно, я смогу предоставить, что бы я увидела попав во времена неандертальцев.

Рассвет. С первыми лучами солнца, жизнь начинает просыпаться. У каждого в племени есть своя роль. Мужчины взяв в руки оружие, идут на охоту. Сейчас лучшее время для нее, ведь хищников почти нет, а в воздухе все ещё сохраняется ночная прохлада. Женщины же делятся на две группы. Одни должны пойти собирать дрова, корешки, фрукты и многое другое. С ними пойдут и дети старше десяти лет, ведь они считаются достаточно взрослыми, чтобы выполнять работу наравне со всеми. Другая группа женщины остаётся в пещере, чтобы следить за маленькими детьми и поддерживать огонь. После ухода стольких людей пещера опустела, но все так же слышен шум от возни. Старушка, сидящая возле костра, вырезает что-то из костей животных. Время течет медленно, но солнце уже ярко светит. С приходом дня, возвращаются охотники и собиратели. С их приходом снова закипела жизнь. Неандертальцы приготовили пищу и вместе сели за ужином. Скоро наступит ночь, а после новый день.

Такие мечтания не имеют бесспорное научное основание. Я просто хотела вообразить этот потерянный родственный вид. Надеюсь, что ученные однажды смогут рассказать о людях больше.

4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ