М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
9438dima
9438dima
15.01.2023 06:04 •  История

Население в древних Афинах
какие национальности были в ДРЕВНИХ АФИНАХ хелп ми

👇
Ответ:
mujgan04
mujgan04
15.01.2023

Эллины,Ахейцы,Дорийцы,Ионийцы,Эолийцы,Македонцы,Афаманты,Негреки,Минойцы,Пеласги,Молоссы,Кавконы,Лелеги,Карийцы,Финикийцы.

4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikolaydanilov7
nikolaydanilov7
15.01.2023
В начале VI в. до н. э. на правом берегу Бугского лимана выходцами из Милета был основан город Ольвия. Сейчас на этом месте расположено с. Парутино. Город был удачно расположен на берегу Буга и недалеко от устья Днепра, которые связывали его с внутренними степными районами, населенными скифами-земледельцами. Ольвия начала расти от берега Буга, где находи­лась гавань и источники питьевой воды. Город делился на ниж­ний и верхний, расположенный на вершинах холмов. Раскопки показали, что значительная часть верхнего города была застроена жилыми домами и ремесленными мастерскими. Здания возводи­лись из сырцовых кирпичей на каменном фундаменте. Ольвия имела правильную планировку, территория ее была разбита на кварталы, улицы пересекались под прямым углом. В центральной части верхнего города находилась площадь, от которой отходила главная городская магистраль.

Раскопки показали, что территория Ольвии значительно расширилась в IV в. до н.э.. Тогда город был обнесен, крепостной стеной с башнями, в северной его части находились главные городские ворота. В центре города был возведен храм и поста­мент для вывешивания вырезанных на мраморных плитах декре­тов. На площади располагались торговые ряды. Недалеко от площади (агоры) под открытым небом находился греческий театр.
4,5(26 оценок)
Ответ:
BazikPro
BazikPro
15.01.2023
Первым европейцем, ступившим на земли Мексики, был испанский мореплаватель Франсиско Фернандес де Кордоба, который в 1517 году открыл поселение цивилизации Майя. В 1518 году испанец Хуан де Грихальва обнаружил, что на открытых землях живет богатая цивилизация ацтеков. В 1519 году на территорию будущей Мексики высадился с большим отрядом Эрнан Кортес (известный пират). Он начал сражаться с ацтеками. В 1521 году ацтеки проиграли войну, в результате их земли стали колониями испанцев.

До того, как Мексику в XVI веке завоевали испанцы, на ее территории жили цивилизации майя и ацтеков.

В 1521 году испанец Кортес захватил Мексику
4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ