М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zaayeva
Zaayeva
22.08.2022 18:08 •  История

Псков был основан в 903 году. Сколько лет тому назад это было?

👇
Ответ:
Qwertyuiopkoval
Qwertyuiopkoval
22.08.2022

Ну по идее нужно

2021-903=1118

1118 лет назад

4,7(61 оценок)
Ответ:
Lolka200Fantazii0
Lolka200Fantazii0
22.08.2022

Відповідь:

1118 лет назад

Пояснення:

2021-903=1118!

4,7(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
natka5031980
natka5031980
22.08.2022

Горе побежденным! (vae victis!)

По преданию, рассказанному Титом Ливием (59 до н. э. – 17 н. э.)  и другими римскими историками, один из галльских вождей, Бренн, в 388 г. до н. э. наложил на побежденный Рим контрибуцию (военный налог) в тысячу фунтов золота. Римляне, согласившиеся на уплату контрибуции, отказались взвешивать золото слишком тяжелыми гирями врага. Тогда Бренн, издеваясь, положил на весы еще свой меч и воскликнул: «Vae victis!» — «Горе побежденным!» Отсюда же возникло выражение «Положить меч на весы», употребляемое в случаях, когда говорится о применении права сильного.

4,7(1 оценок)
Ответ:
wrrrr
wrrrr
22.08.2022

причины Ливонской войны- это необходимость торговли русского государства на Балтике, также расширение владений. Борьба за господством над Балтийскими водами шла между Россией и Данией, Швецией, также Польшей и Литвой.

Ливонская война длилась с 1558 по 1583 года. В ходе этой войны Иван Грозный стремился заполучить доступ ,захватить портовые города Балтийского моря. Итогом войны стало Ям-Запольское перемирие между Российским царством и Речью Посполитой 1582 года, которое положило конец длительной и ненужной войне.

И это военный конфликт XVI века, в котором участвовали Ливонская конфедерация и Русское царство, Великое княжество Литовское, Шведское и Датское королевства. Боевые действия велись в основном на территории современных Эстонии, Латвии, Белоруссии и Северо-Западной России.

Всё что знаю)

4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ