М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
killfa
killfa
20.01.2020 18:28 •  История

Страны где правили цари: хаммурапи,тутмос,соломон,ашшурбанапал,кир и дарий первый

👇
Ответ:
zitzcool
zitzcool
20.01.2020
Хаммурапи - Вавилон
Тутмос - Древний Египет
Соломон - Израиль
Ашшурбанапал - Ассирия
Кир - Персия
Дарий Первый - Персия
4,8(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vikzza
Vikzza
20.01.2020

Сильной чертой персидского войска была его большая численность. Многие битвы были выиграны за счет преимущества в числе. Персы имели очень мощную кавалерию, чем могли похвастаться немногие другие державы. Большая численность войска при затяжных осадах и битвах в открытом пространстве. Но в других случаях численность войска несла больше вреда, чем пользы

Достаточно важным недостатком была незащищенность армии в походах, во время движения войск. Протяженность такой армии составляет несколько десятков километров, в случае нападения с какой-либо стороны не может быть и речи о серьезном вооруженном сопротивлении, так как большинство солдат не несут оружия в руках при переходах. Защитить армию могла только кавалерию, находящаяся по флангам, но ввиду километровой протяженности войска это сделать очень трудно.

Объяснение:

4,4(11 оценок)
Ответ:
Isabekov1
Isabekov1
20.01.2020

Объяснение:

Выходец из бедной крестьянской семьи. В 1907 году семья в поисках заработка переехала из Могилёвской губернии в Приморье (где и родился Тихон), а в 1922 году вернулась на родину. В 1930 году[2] окончил школу рабочей молодёжи в Княжицах[3].

Член ВКП(б) с 1930 года. Окончил Минский химико-технологический техникум (1933). С 1935 года — директор завода, затем — председатель Петриковского райисполкома Полесской области БССР; с июля 1939 года — 1-й секретарь Октябрьского РК ВКП(б). Депутат Верховного Совета БССР (с 1939 года).

В конце июня — начале июля 1941 года был одним из организаторов истребительного отряда, а затем на его основе — партизанского отряда «Красный Октябрь» в Белоруссии, в котором стал комиссаром. Взаимодействуя с частями Красной Армии, отряд наносил удары по тылам и штабам противника, уничтожал мосты. Так, 18 июля был разгромлен штаб немецкой дивизии в деревне Оземля Октябрьского района: помимо пленных были захвачены 55 броне- и автомашин, 2 радиостанции, 27 мотоциклов, 45 лошадей с повозками и грузом, штабные документы. 6 августа Бумажков и командир отряда Фёдор Павловский первыми из партизан были удостоены звания Героя Советского Союза.

В августе 1941 года был мобилизован в Красную Армию и направлен на Юго-Западный фронт начальником политотдела кавалерийской группы в корпусе О. И. Городовикова.

Старший политрук Бумажков Т. П. — военный комиссар партизанского отряда Белорусского штаба партизанского движения — погиб при выходе из окружения в бою в ноябре 1941 года в районе деревни Оржица Полтавской области.[4][5]

Похоронен в братской могиле 486 советских воинов в г.п. Оржица[6].

4,6(51 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ