М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fatimo4kkkka
fatimo4kkkka
09.06.2020 13:10 •  История

When i was younger, i loved visiting the local zoo. all the animals seemed to be mysterious and happy, each in it's own way. i couldn't stop thinking about where they came from, what they did in the wild and what they ate. i would look at the huge, gleaming teeth of the lions and tigers and imagine their power and might and be in awe of them completely. the crocodiles would sleep peacefully in the sunshine, seemingly harmless, but their lean, muscular bodies gave a scary reminder of their power. however, one area of the zoo held a special fascination for me; the reptile house. the variety of their sizes, colours and behaviour were a source of wonder and fantasy for me. their big, bulging eyes and sleek skin transported me to the age of dinosaurs as i crouched by their cages to get a closer look at them. of course, as well as the animals, the zoo was a place for other special treats. the candy floss, the ice creams and fizzy drinks were the end of a perfect day for a curious child. now, my opinion about zoos has changed. although life in the wild presents challenges and dangers for all animals, it has to be preferred to being a prisoner in a cage and a money making tool for greedy owners. переведите мне это

👇
Ответ:
farij
farij
09.06.2020
Googl переводчик
Когда я был моложе , я очень любил посещать местный зоопарк . Все животные. Все животные , казалось, таинственный и счастливы , каждый в своем собственном пути . Я не мог перестать думать о том, где они взялись, что они сделали в дикой природе и что они ели . Я хотел бы посмотреть на огромные , сверкающие зубы львов и тигров и представить себе их силу и мощь и быть в восторге от них полностью. Крокодилы бы спать спокойно в свете, казалось бы, безобидный , но их тощие , мускулистые тела дал страшный напоминание о своей власти.Тем не менее, одной из областей зоопарке состоялось особое очарование для меня гад дом . Разнообразие их размеров, цветов и поведения были источником удивления и фантазии для меня. Их большие, выпученные глаза и гладкий кожа повезли меня в эпоху динозавров , как я присел на своих клетках , чтобы поближе посмотреть на них .Конечно, как и у животных , зоопарк был местом для других специальных удовольствий . Сахарная вата , мороженые и шипучие напитки были конец прекрасного дня для любопытного ребенка.Теперь мое мнение о зоопарках изменилось. Хотя жизнь в дикой природе создает проблемы и опасности для всех животных , он должен быть предпочтительным , чтобы быть заключенным в клетку и деньги сделать инструмент для жадных владельцев
4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SANH1L
SANH1L
09.06.2020
Антиосманская война в странах Центральной и Юго-Восточной Европы достигает большого накала в 90-х гг. XVI в. в связи с действиями антитурецкой Священной лиги ряда европейских стран. Активное участие в военных действиях приняли валахи, молдаване, балканские народы и запорожские казаки, составлявшие ударную силу Лиги. В 1595 г. совместные с молдаванами военные действия против турок вели запорожцы, предводительствуемые гетманом Иваном Лободой и Северином Наливайко. Они осадили Бендеры и Килию и захватили укрепленный пункт Смил. Дальпейшему развитию итого тактического успеха помешали колеблющаяся политика трансиль — вапскнх князей Баториев и папская Польша, чей канцлер и коронный гетман Ян Замойский проводил враждебный Священной лиге курс. С крупного боярства он посадил на молдавский престол Иеремию Боярскими группировками, рвавшимися к власти. Поскольку ни одна из них собственными силами пе могла добиться желанной цели, каждая прибегала к извне. Одна группировка — пропольская, состоявшая из представителей местного родовитого боярства во главе с Могилами, опиралась на магнатско-шляхетскую Польшу, которая, будучи дворянской республикой, основанной на эксплуатации и угнетении крестьян, представлялась крупным служилым боярам страной с идеальным общественным строем и государственным устройством. Вторая — протурецкая, в которую входили в основном представители набиравшей силу фанариотской прослойки господствующего класса во главе с Кантакузинами, ратовала за лояльное отношение к султану и политическую ориентацию на Турцию.
4,4(100 оценок)
Ответ:
aidaAim
aidaAim
09.06.2020

Августовский путч – политический переворот, происходивший в Москве в августе 1991, целью которого было свергнуть существующее правительство и поменять вектор развития страны, не допустив развала Советского Союза.

Августовский путч происходил с 19 по 21 августа 1991 года, и стал, фактически, причиной дальнейшего развала СССР, хотя своей целью ставил совершенно иное развитие событий. В результате путча к власти хотели прийти члены Государственного Комитета по Чрезвычайному Положению (ГКЧП) – самопровозглашенного органа, взявшего на себя обязанности главного органа государственного управления. Однако попытки ГКЧП захватить власть провалились, и все члены ГКЧП были арестованы.

Основная причина путча – недовольство политикой перестройки, которую проводил М.С. Горбачев, и плачевными результатами его реформ.

Члены ГКЧП задумывали августовский путч как меру, которая должна предотвратить развал Советского Союза, который к тому моменту находился в глубочайшем кризисе, однако попытка не только не удалась, во многом именно путч и ускорил происходившие дальше события. Советский Союз окончательно показал себя как несостоятельная структура, власть полностью реорганизовалась, постепенно начали выходить и получать независимость различные республики.

Советский Союз уступил место Российской Федерации.

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ