М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Magster
Magster
03.06.2021 10:09 •  История

Прочитайте и ответе на вопросы.


Прочитайте и ответе на вопросы.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
NikaI004
NikaI004
03.06.2021

1051. В первой четверти XVIII в. к объединению трех жузов казахов побудили: Вторжения джунгар.  

1052. Летом 1710 г. в районе Каракумов состоялся первый курултай трех казахских жузов с целью: Создания единого ополчения против джунгар.  

1053. Первый курултай трех казахских жузов с целью создания единого ополчения против джунгар состоялся: В районе Каракумов в 1710 г.  

1054. В 1710 г. по решению первого курултая трех жузов единое ополчение казахов против джунгар возглавил Богенбай батыр  

1055. Сражение казахского ополчения с джунгарами в долине р.Аягуз состоялось в 1718 г.  

1056. В первой четверти XVIII в. положение казахов усугублялось не только джунгарской агрессией, но и нападением с севера Сибирских казаков.  

1057. 1723 — 1727 гг. вошли в историю казахского народа как  

«Годы Великого бедствия»  

1058. В «Годы Великого бедствия» (1723-1727 гг.) особенно пострадала территория: Жетысу.  

1059. Основной причиной трагедии 1723-1727 гг. («Годы Великого бедствия») является отсутствие в казахском обществе: Политического единства.

4,4(15 оценок)
Ответ:
godday
godday
03.06.2021
1) Потому что в каждом периоде происходили свои процессы;
2) Три стадии: становления, расцвета, упадка;
3) По большому счету на религию положили. Началась индустриализуется, революции и т.п.;
4) Данте, наверное;
5)Печатный станок,огнестрельное оружие,порох,компас и морские лоции,изобретен доменный процесс,осваивается техника изготовления сплавов металлов,листовое стекло,водяная и ветряная мельницы,механические часы,очки;
6) В истории человеческого общества между веками господства ...что так резко отличает памятники средневекового искусства от памятников классической ...где был распространен буддизм, напротив, изобразительное искусство ...(ВРОДЕ ТАК,ТОЧНО НЕ УВЕРЕННО,ЧО ПРАВИЛЬНО);
7) Не знаю(
8) Не знаю(
9) Не знаю(
10) Человек понял, что существует не только христианство. Что и в дохристианском мире и на не христианском востоке есть достижения науки и культуры, достойные внимания.
4,4(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ