М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
d7175944p0ajvy
d7175944p0ajvy
23.12.2021 16:24 •  История

19. какие планы объединения советских республик в единое государство вам известны? каким проектом воспользовались большевики и почему?

👇
Ответ:
liusen
liusen
23.12.2021
Планы союзного объединения:Ленин считал, что СССР должен основываться на конфедеративных началах, революция пойдет на Запад, и любое государство сможет присоединиться к конфедерации;Сталин напротив: союзу будет проще противостоять врагам, если государство будет унитарным.Конституция 1924 г. констатировала факт создания нового союзного Советского государства и включала 2 раздела:Декларация об образовании СССР;Договор об образовании СССР, подписанный вначале РФ, Украиной, Белоруссией, Закавказской республикой, а позднее к нему присоединились Узбекистан и Туркменистан
4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilyawifiilyap00qfm
ilyawifiilyap00qfm
23.12.2021
Великая Хартия вольностей- Англия.
Каролинги- Франкское королевство.
Парламент- Англия.
Император- в первые термин император употреблялся еще в др. мире, а так (средние века) -во Франкской империи.
Кодекс Юстиниана-Византийская империя.
Салическая правда- первый кодекс салических  франков.  Франкское королевство 
Каролингское возрождение - период интеллектуального и культурного возрождения в Западной Европе в конце VIII — середине IX века, в эпоху правления королей франков. Франкская Империя.
Реконкиста- Испания, Пиренейский п-ост.
4,6(11 оценок)
Ответ:
bauka077
bauka077
23.12.2021
У евреев один бог т. к у них вера иудаизм, а у египтян многобожье, там бога Ра, Нехебкау, Непери, Монту, Имхотеп, Аш, ну и т. д.
Иудаи́зм, иуде́йство «иудейская религия» (от названия колена Иуды, давшего название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма (516 до н. э. — 70 н. э.), ставшего общим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎) — религиозное, национальное и этическое мировоззрение еврейского народа, одна из древнейших монотеистических религий человечества.
Египет-К местным богам относились божества локальные, связанные с определённой местностью, они имелись не только у областей-номов или их главных городов, но присутствовали во всех более или менее значительных населённых пунктах и местностях. Культы местных божеств зародились с доисторической древности в форме тотемизма, и существовали в Древнем Египте на протяжении тысячелетий, исчезнув вместе с исчезновением древнеегипетской религии. Претерпевая со временем существенные изменения (очеловечивание исконных тотемистических и фетишистских представлений), они оставались, для подавляющей массы жителей данной местности, определяющим культом, порождая, исконно местный религиозный сепаратизм.
4,5(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ