М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Прммрррр
Прммрррр
12.02.2022 16:44 •  История

ІВ
Відмінності кіммерійців від сусідніх народів.

👇
Ответ:

войовничий

Объяснение:

Кіммерійці були войовничим кочовим народом, який мав дві великі переваги в порівняння з сусідніми народами - вони використовували залізну зброю і освоїли їзду верхи на конях. Обидва чинники надавали кіммерійцям військову перевагу в бою і тому кочовики поводили себе зверхньо й вороже до інших народів.

4,5(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
233423
233423
12.02.2022

ответ: Камика́дзе (яп. 神風 камикадзэ, симпу:, ками — «божество», кадзэ — «ветер») — «божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии.

«Камикадзе» — часть более широкого японского термина токкотай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков).

Известно пять категорий . Первая – камикадзе – летчики-смертники в морской и общевойсковой авиации, причём первые предназначались для уничтожения кораблей, а вторые — тяжелых бомбардировщиков, колонн танков или грузовиков, железных дорог, мостов и других важных объектов. Вторая — парашютисты тэйсинтай – использовались для уничтожения самолётов, боеприпасов и горючего на аэродромах противника с бомб и огнемётов. Третья — подводные тэйсинтай – используя  миниподлодки и человеко-торпеды, применялись для уничтожения кораблей врага. К ним относились и водолазы-подрывники (фукурю, «драконы удачи»). Четвертая — надводные тэйсинтай — действовавшие на быстроходных взрывающихся катерах для уничтожения кораблей противника. И пятая, самая распространенная и многочисленная категория – наземные тэйсинтай — пехотинцы-смертники, которые с противотанковыми минами на шестах или специальных при или просто со взрывчаткой в рюкзаках и тому подобными атаковали вражеские танки и бронемашины. О каждой из этих категорий ниже детально.

Объяснение:

4,4(81 оценок)
Ответ:
karine228
karine228
12.02.2022

В XVII веке ойраты на основе этого государства создали Джунгарское ханство. Основание ханства относится к 1634 году или 1676 (1678) году. Как считает большинство историков, государство создалось во время правления Хара-Хула-тайджи.

В 1635 году союз ойратских (калмыцких) племен создает Джунгарское ханство на территории Джунгарии. Главой нового государства становится хунтайджи (Великий Правитель) Батур (правил до 1653 года).

Хара Хула Тайджи

лишь благодаря предательству Амурсаны. Правители Джунгарии действительно в большинстве своем носили титулы хунтайджи, в том числе и Галдан-Бошигту-хан до принятия ханского титула.

4,7(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ