М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
margaret1967m
margaret1967m
22.03.2022 18:04 •  История

Назовите род мэра Авхида второй половины 4 века до н. э.

👇
Ответ:
аня2838
аня2838
22.03.2022

Ахемениды

Объяснение:

династия царей Древней Персии (705—330 до н. э.).

Можно лучший ответ))

4,4(55 оценок)
Ответ:
olyakurets
olyakurets
22.03.2022

Ахемениды

Объяснение:

персидские правители,род мэра Авхида

4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мессалина1
Мессалина1
22.03.2022

Факт 1.В краткой биографии Василия Шуйского, известного также под именем Василия IV, указывается, что он происходил из рода Рюриковичей, и, следовательно, имел право притязать на российский престол. Собственно, он был последним из Рюриковичей, так как после его свержения на трон сел Михаил Фёдорович, первый из династии Романовых, правившей нашей страной 304 года, до самой революции.

Факт 2. За свою жизнь Василий Шуйский успел побыть боярином при дворе двух царей, Бориса Годунова и Лжедмитрия I. После смерти первого он пытался устроить государственный переворот и взять власть в свои руки, но у него ничего не вышло, и его сослали подальше из Москвы. Самозванец, однако, нуждался в его поддержке, и вернул его из ссылки. За это Шуйский отплатил ему тем, что в один момент всё-таки устроил переворот с убийством, в результате которого преданные ему бояре назначили его новым царём.

4,6(20 оценок)
Ответ:
Joker5855
Joker5855
22.03.2022
Ответ: В этот период на Руси процветает феодальная раздробленность лишь потеря контроля над Тмутараканским княжеством и Белой Вежей заставляет задуматься, что вместе они все же сильнее. Так же получило распространение христианство.
Рюриковичи породнились со многими половецкими ханами. На половчанках были женаты в разное время Юрий Долгорукий, Святослав Ольгович (князь черниговский), Рюрик (князь киевский), Мстислав, Ярослав Всеволодович (князь владимирский). В половецкой элите получило распространение христианство: например: под 1223 годом четырёх половецких ханов двое носили православные имена, а третий крестился перед совместным походом против монголов.
4,7(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ