М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pollymironova
Pollymironova
21.06.2020 06:38 •  История

Открытие японии таблица положительные стороны и отрицательные стороны

👇
Ответ:
Predator123765
Predator123765
21.06.2020
Положительные стороны:
1. освещение информации, происходящей в государстве и за его пределами;
2. своевременность доведения информации до общества;
3. вскрывают отрицательные стороны в государстве и обществе;
4. дают оценку деятельноти органов государственной власти;
5. влияют на развитие общества, посредством выявления возможного потенциала самого общества;
в расскрытии преступлений и других правонаршений.

Отрацательные стороны:
1. вмешательство в частную жизнь граждан;
2. пиар и антипиар политических деятелей, известных людей;
3. чрезмерное раздувание, либо преуменьшение каких-либо проблем общества;
4. доведение сведений, негативно влияющих на какую либо страту общества, например на подратающее поколение.
4,5(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
denisenkovaleri
denisenkovaleri
21.06.2020
Спускаемый аппарат космического корабля ''Союз Т-2'' - 1
Описание:
В России всего 4 музея, связанных с именем К.Э. Циолковского. Один из них находится в г. Кирове. Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики принял первых посетителей 10 апреля 1988 г. Музей расположен в здании, которое во второй половине XIX в. принадлежало вятским купцам Шуравиным и в котором с 1873 по 1878 г. жила семья великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского.
Экспозиция музея освещает две большие темы: "Жизнь и деятельность основоположника космонавтики К.Э. Циолковского" и "Вклад кировчан в освоение космоса". В экспозиции представлен Вятский период жизни ученого: мебель, предметы быта второй половины XIX в., которые могли находиться в домах вятских чиновников; физические приборы конца XIX в. и которыми мог пользоваться ученый; прижизненные издания работ К.Э. Циолковского в области аэродинамики, воздухоплавания, авиации, ракетной техники и т.д.; фотографии, документы и личные вещи летчиков-космонавтов СССР: В.П. Савиных и А.А. Сереброва; центральный пост управления орбитальной станции "Салют", спускаемый аппарат космического корабля "Союз-Т-2" (вес 2,5 тонны).

С момента открытия музей стал научно-исследовательским и научно-просветительским учреждением, пропагандирующим идеи К.Э. Циолковского, достижения отечественной космонавтики. По инициативе нашего земляка, летчика-космонавта СССР В.П. Савиных, на базе музея с 1989 г. проводятся Молодежные Циолковские Чтения, собирающие большое число участников из многих городов России и ближнего зарубежья. В 2007г. на территории музея установлен бюст В.П. Савиных

Костюмы (высотный, противоперегрузочный)
Здание(я):
Здание построено в 1858 г. и является архитектурным сооружением второй половины XIX в. В 1968 г. на доме установлена мемориальная доска с барельефом великого ученого. В 1974 г. здание объявлено памятником истории и культуры республиканского значения
4,6(58 оценок)
Ответ:

1) Гонорий он был не очень умным,. Когда был жив Стилихон(римский полководец,фактический правитель) всё было ещё более или менее, а как его казнили, все пошло не так В общем, поведение Гонория можно назвать полоумным,глупым!
2)Республика-форма правления; держава, установившая своё господство над колониями и зависимыми территориями;сенат-орган государственной власти, верхняя палата законодательного собрания;триумф-торжественное вступление;трибун-командная должность;провинция-амодостаточная территория со своим традиционным укладом, нацеленная на реализацию своих внутренних стратегических задач;гладиаторы-бойцы в Древнем Риме; амфитеатр-древнеримская постройка; цирк-вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление; диктатор-прави́тель с неограни́ченной вла́стью; император- титул монарха, главы империи;ветеран-солдат, отслуживший срок в армии;Меценат — лицо на безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную из личных средств.;Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть») — жизнеописание Иисуса Христа; книги, в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении;апо́стол (посланник) — ученики и последователи Иисуса Христа;епископ-лицо, имеющее третью, высшую степень священства;вандализм-девиантного поведения человека

4,7(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ