Причины Во второй половине 40-х годов XIX в. в большинстве государств Европы нарастал кризис «верхов», кризис политики правящих кругов. Повсюду прорывалось наружу возмущение «низов», ширились народные движения. Причины их были многообразны: тяжелое бремя феодальных поборов, усиление капиталистической эксплуатации, переплетение ее с феодальными пережитками, чужеземное господство и насильственная ассимиляция национальных меньшинств, засилье реакции и политическое бесправие трудящихся. В 1847 г. сложилась общеевропейская революционная ситуация. Она возникла в условиях ускорившегося в целом развития капитализма и незавершенности в то же время почти всюду буржуазных преобразований. Повсеместное и одновременное обострение противоречий было вызвано прежде всего конфликтом между капитализмом и феодализмом или пережитками последнего, но отчасти уже и самим капиталистическим производства. Начало революций ускорили, по словам Маркса 2, два экономических события мирового значения — сельскохозяйственные бедствия 1845— 1847 гг. (картофельная болезнь и неурожай зерна и других полевых культур) и разразившийся в 1847 г. сразу в нескольких странах, приобретший международный характер экономический кризис.
Театр - это, конечно, яркий, завораживающий праздник! Когда ты входишь в зал и видишь строгие ряды кресел, лепные украшения на стенах и потолке, то сразу ощущаешь торжественность момента, ожидаешь чего-то волшебного, сказочного, чудесного. Театр - это прекрасное, яркое явление, которое неповторимо и превосходно! Ни один вид искусства не включает в себя всё то, что есть в театре. Только в театре ты можешь ощутить гармонию своих духовных и телесных ощущений, возможность человека постигать тайны человеческих взаимоотношений. Театр делает это, сочетая подачу материала для размышления через органы зрения, слуха. Здесь гармоничное взаимопроникновение завораживающей музыки, игры профессиональных актёров с элементами феерии. При просмотре театральных постановок мы не только просвещаемся, но и постигаем неизмеримую гамму чувств: боль, ненависть, горе или наслаждение; смеемся, плачем, радуемся вместе с актёрами. Мы сочувствуем и сопереживаем вместе с актёрами то, что, возможно, никогда не проживём в своей жизни. Но здесь, сидя в тёмном зале, получим неоценимый опыт, совет, подсказку. И это по-настоящему что-то новое в нашей жизни
Во второй половине 40-х годов XIX в. в большинстве государств Европы нарастал кризис «верхов», кризис политики правящих кругов. Повсюду прорывалось наружу возмущение «низов», ширились народные движения. Причины их были многообразны: тяжелое бремя феодальных поборов, усиление капиталистической эксплуатации, переплетение ее с феодальными пережитками, чужеземное господство и насильственная ассимиляция национальных меньшинств, засилье реакции и политическое бесправие трудящихся. В 1847 г. сложилась общеевропейская революционная ситуация. Она возникла в условиях ускорившегося в целом развития капитализма и незавершенности в то же время почти всюду буржуазных преобразований. Повсеместное и одновременное обострение противоречий было вызвано прежде всего конфликтом между капитализмом и феодализмом или пережитками последнего, но отчасти уже и самим капиталистическим производства. Начало революций ускорили, по словам Маркса 2, два экономических события мирового значения — сельскохозяйственные бедствия 1845— 1847 гг. (картофельная болезнь и неурожай зерна и других полевых культур) и разразившийся в 1847 г. сразу в нескольких странах, приобретший международный характер экономический кризис.