М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kata8i77866
Kata8i77866
21.07.2020 17:44 •  История

На какие группы делились крестьяне во второй половине 18 века побыстрее!

👇
Ответ:
Дарья02031
Дарья02031
21.07.2020

Посессионные крестьяне

Помещичьи крестьяне (они же владельческие)

Однодворческие крестьяне

Временнообязанные крестьяне

Горнозаводские крестьяне

Крестьяне-дарственники

Задельные крестьяне

все которых я знаю

4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Saetre2003
Saetre2003
21.07.2020

АПОЛЛОН И АРТЕМИДА (Диана) – в древнегреческой религии и мифологии – дети верховного бога Зевса и титаниды Лето; были близнецами. Они выросли на острове Делос, где Лето пришлось укрываться от ревности и ненависти жены Зевса Геры, и где впоследствии Аполлону и Артемиде были посвящены святилища. Аполлон был одним из самых важных античных богов – богом музыки, поэзии, очищения, пророчества и целительства. Лишь в более поздних мифах его начинают ассоциировать с солнцем. Ему приписывалось учреждение оракулов в Дельфах и других, менее важных религиозных центрах. В Аполлоне нередко видят анатолийское божество, воспринятое греками. В «Илиаде» Гомера он поддерживает троянцев Малой Азии в войне против греков, однако в классическую эпоху становится едва ли не самым «греческим» из богов, изображаемым в виде прекрасного безбородого юноши. Оружие Аполлона – лук

4,5(74 оценок)
Ответ:
Нови4ок228
Нови4ок228
21.07.2020
Сначала был Указ «о заповедных летах», который запрещал свободный переход крестьян от одного хозяина к другому. А в 1597 г. Борисом Годуновым был издан указ об «урочных летах», который устанавливал пятилетний срок сыска беглых крестьян.
Бывшим владельцам должны были возвращать беглых крестьян. Это означало, что если убежавший со своей семьей крестьянин скрывается более пяти лет, его суду не предают и бывшему хозяину не возвращают, т.е. фактически он считается свободным от бывшего владельца. Ну, а если нашли крестьянина, который сбежал, скажем, года три назад, его наказывают и возвращают к бывшему владельцу.
4,4(73 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ