М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mashavyd
Mashavyd
25.01.2022 06:57 •  История

Составьте простой план, позволяющий раскрыть по существу тему "Первая российская революция 1905–1907 гг.". План должен содержать не менее трёх пунктов.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ImagineDragons1111
ImagineDragons1111
25.01.2022

Причини

• Вдале географічне розташування: на перехресті важливих торговельних шляхів, важко доступність для набігів кочівників.

• Віддаленість від Києва послаблювала залежність від центральної влади.

• Необхідність об'єднання зусиль Галицького і Волинського князівств для боротьби з агресією сусідніх Польщі та Угорщини, а пізніше могольської навали і наступу хрестоносців.

• Енергійна об'єднавча політика князів Романа Мстиславича і Данила Романовича (Галицького).

• Існування багатих родовищ солі сприяло розвитку торгівлі та економічному зростанню цих земель.

Періодизація політичного розвитку Галицько-Волинського князівства

1199-1205 pp.

Утворення та становлення об'єднаного Галицько-Волинського князівства за Романа Мстиславича.

1205-1238 pp.

Тимчасовий розпад Галицько-Волинського князівства. Посилення боротьби бояр за владу. Агресія Польщі та Угорщини. Боротьба за відновлення єдності.

Думаю так)) не точно‼️

4,8(20 оценок)
Ответ:
ttm105
ttm105
25.01.2022
Книгопечатание было изобретено дважды: в Китае и в средневековой Европе. В Китае книгопечатание изобретено, по одним данным (Julien, «Documents sur l’art d’imprimerie»), в 581 г. н. э. , а по китайским источникам — между 936 и 993 гг Иоганн Гутенберг — немецкий изобретатель европейского книгопечатания, печатного станка. Он основал первую типографию. Придумал метод изготовления литер с матрицы и пуансона. Начало книгопечатанию на Руси было положено в царствование Ивана Грозного, который в первые годы своего правления очень заботился о заведении в Москве типографии. Имя Ивана Федорова впервые упомянуто под 1564 г. , когда он выпустил свой «Апостол».
4,4(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ