М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lakomka2018
lakomka2018
19.12.2020 11:37 •  История

Назовите причины и цели созывагенеральных штатов

👇
Ответ:
dasha5132
dasha5132
19.12.2020
Причины созыва Генеральных штатов королем Филиппом IV Красивым в 1302 году:неудачная война во Фландрии;серьезные экономические трудности;спор короля с римским папой. Но создание общенационального сословно-представительного учреждения было и проявлением объективной закономерности в развитии монархического государства во Франции. Периодичность созыва Генеральных штатов не была установлена, этот вопрос решался королем в зависимости от обстоятельств и политических соображений.Сословный состав Генеральных штатов:духовенство (высшее - архиепископы, епископы, аббаты);дворянство (крупные феодалы; среднее и мелкое дворянство - кроме первых созывов);городское население (депутаты от церквей, конвентов монастырей и городов - по 2 - 3 депутата; юристы - примерно 1/7 часть Генеральных штатов).
4,6(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasiataraso
anastasiataraso
19.12.2020
В 1429 году во дворец Карла 7 пришла 17-летняя крестьянская девушка Жанна Дарк. она обратилась с к королю дать ейвооруженный отряд для освобождения Франции. король увидел, что ее воодушевление , глубокий патриотизм и искренняя вера в победу могут поднять боевой дух в войсках.ей был выделен отряд рыцарей. Жанна с этим отрядом через 9 дней освободила Орлеан от осады англичан ,. они отступили. 1429 год стал переломным годом в ходе войны. Французские войска одержали победу за победой. в соборе города Реймса церемония коронации Карла 7. у трона короля с поднятым знаменем стояла Жанна Дарк
в 1430 году в сражении у крепости Компьен Жанна попала в плен к бургундцам,которые за большую сумму денег выдали ее англичанам. англичане при французских епископов- предателей обвинили героиню в колдовстве и приговорили к сожжению на костре.однако,не смотря не это трагическое событие, нацоинально-освободительная война французов продолжалась
4,4(50 оценок)
Ответ:
LadnoOK
LadnoOK
19.12.2020
Англия и Франция воевали между друг другом Французский король вернуть себе земли Кавитации. Эти два короля были родственниками, вот в чём отличие. 3) нет! Почти всё войско было уничтожено идаже если участники первой битвы остались в живых после боя ко второй они уже были слишком стары для войн. 4) Франция погрязла в востаниях и войско вели неумелые предводители 5) эта женщина повела за собой не только армию, но и народ. Она всегда поднимала дух своим людям и никогда не сдавалась и не отступала от своих слов.
4,4(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ