М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhenyakrestins
zhenyakrestins
17.03.2022 07:00 •  История

Опишите личные качества монгольского воина? ​

👇
Ответ:
ronnedtoby
ronnedtoby
17.03.2022

Смелость, храбрость, ум, хитрость ловкость

4,7(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Иленьк
Иленьк
17.03.2022
1.восток и запад. 2.по мнению чаадаева, именно философия позволит проникнуть вглубь процесса относительно того, какой путь должна выбрать россия для дальнейшего своего развития. 3.п.я. чаадаев не относил россию ни к западу, ни к востоку: «у востока - своя , не имеющая ничего общего с нашей» . философ рассматривал россию как самостоятельную культуру. 4.чадаев был типичный западник. он считал, что россия развивается неправильно. он как то заявил, что россия это страна, которая служит для антипримера всему миру, чтобы никто, глядя на россию, не развивался так, как она развивается. по жизни это был благородный и честный человек. по приказу царя он был заключен в психиатрическую лечебницу. 5. человечества, по чаадаеву, есть христианства, воплощения царства божьего на земле. для него христианская религия - это вечная божественная энергия, воздействующая не только на индивида, но и на общество в целом.чаадаев говорит о том, что из-за свойственной всему славянскому племени смиренности и покорности, на единственный путь, ведущий россию к прекрасному будущему, ее может направить только сильный государь. возможно поэтому вопрос о демократии, как о приемлемой для россии форме правления, вообще не стоит перед чаадаевым, полагавшим, что в отечественной демократическое начало было столь ничтожно, что упоминалось лишь тогда, когда нужно было доказать его бесплодность. 6. ответешь уже сам(-а)!
4,7(48 оценок)
Ответ:
Женька2597
Женька2597
17.03.2022
Я.В.Брюс - сподвижник Петра I, первый в истории России масон. Прославился своими астрономическими экспериментами на Сухаревской башне, за что его стали именовать колдуном и чернокнижником. Занимался естествознанием, писал трактаты, покровительствовал мастерам печатного дела в их начинании
Л.Ф.Магницкий - русский математик, известен тем, что написал первый в истории России справочник по математике. Преподавал в школе математических и навигационных наук. Впервые ввел в русскую речь новые математические термины (множитель, делитель, извлечение корня и т.д.)
А.К.Нартов - русский механик, знаменитый тем, что является создателем первого в мире токарно-винторезного станка. Также изобрел оригинальный оптический прицел, предложил новые отливки пушек. Есть сведения, что именно он обучил Петра I токарному делу.
4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ