М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
НастяяКисаа
НастяяКисаа
18.05.2023 23:11 •  История

Кто такие варяги? чем они занимались?

👇
Ответ:
aalina760
aalina760
18.05.2023
Те же самые викинги. Занимались разбоем(морским).Также были великие мореплаватели.
4,5(22 оценок)
Ответ:
elenalenam
elenalenam
18.05.2023
Ну это народы жившие на севере от руси в начале пути "из варяг в греки" возможн о скандинавы занимались рыболовством мореплавательством служили наемниками (короче военное дело)..
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
fomax1337
fomax1337
18.05.2023
Причиной русско-польской войны является присоединение украины к россии, в то время, как украина вела войну с речью посполитой (польша), то присоединившись к россии это война стала уже русско-польской.
причина русско-шведской войны: в то время как россия воевала с польшей на польшу напала швеция, воспользовавшись её слабостью, и неожиданно россия объявила перемирие с польшей и начала войну со шведами, так как если одна страна нападает на другую во время военных действий с третьей, то она сама включается в эти военные действия
4,6(6 оценок)
Ответ:
Неуч00
Неуч00
18.05.2023

Абай (Ибраги́м) Кунанба́ев[1] (каз. Абай Құнанбайұлы (инф.)) (10 август [23 августа] 1845, урочище Жидебай (каз. Жидебай), Чингизская волость, Семипалатинский уезд, Восточный Казахстан , Казахстан — 23 июня [6 июля] 1904, там же) — казахский поэт, композитор, просветитель, мыслитель[2], общественный деятель, основоположник казахской письменной литературы и её первый классик, реформатор культуры в духе сближения с европейской культурой на основе просвещённого ислама.

Абай Кунанбаев

каз. Абай Құнанбайұлы

Портрет

Имя при рождении

каз. Ибраһим Құнанбайұлы

Дата рождения

10 (22) августа 1845

Место рождения

Жидебай[d], Семипалатинский уезд, Российская империя

Дата смерти

23 июня (6 июля) 1904 (58 лет)

Место смерти

Жидебай[d], Семипалатинский уезд, Российская империя

Гражданство

Казахстан

Род деятельности

лингвист, поэт, переводчик, композитор, общественный деятель, писатель

Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе

Логотип Викитеки Произведения в Викитеке

Портрет Абая

Настоящее имя — Ибрагим, но прозвище Абай (каз. Абай «внимательный», «осторожный»), данное бабушкой Зере, закрепилось за ним на всю жизнь. Племянник — также известный казахский поэт и философ Шакарим Кудайбердиев

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ