М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Гелакси27
Гелакси27
03.05.2023 11:01 •  История

Почему дмитрия донского причислили к лику святых?

👇
Ответ:
dzharullaev2015
dzharullaev2015
03.05.2023
Он очень много сделал для людей, пожертвовал очень много и всем кто был таким присуживали лик святых!

 
4,5(85 оценок)
Ответ:
DixonVeit
DixonVeit
03.05.2023
Потому что он был веруюшим, и много людям!
4,6(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
killme69Lol
killme69Lol
03.05.2023
Люди одного сословия или рода занятий создавали корпорации.
Нуждались потому что:
1.Труд был ручным по преимуществу.Большая работа могла быть выполнена только большим коллективом опытных практиков.
2.Общественная иерархия предполагала "лестницу" от высших ступеней к низшим.Человек заранее знал, где его место.Перейти из одного сословия или в другое было трудно.
3.Общество сохраняло родовые пережитки.Человек был связан со своим родом не только по рождению, но и занятиями.
4.Образование носило сословный характер.Каждого учили в пределах его социального положения.
Наука не выходила за рамки богословия и слабо "продвигала" технологии.
4,4(31 оценок)
Ответ:
alina067
alina067
03.05.2023

Каждый народ использовал свои датировки исторических событий. Одни пытались вести отсчёт лет от сотворения мира: евреи от 3761 годом до н. э. , александрийская хронология от 25 мая 5493 года до н. э. Римляне начинали отсчёт от легендарного основания Рима (753 год до н. э.) . Парфяне, вифиняне и селевкиды вели отсчёт лет от вступления на трон 1 царя, египтяне — с начала правления каждой следующей династии. Свой календарь основывала каждая мировая религия: согласно византийскому календарю, идёт 7520 год от Сотворения Мира, в исламе — 1433 год Хиджры, по буддийскому календарю идёт 2555 год эры Нирвана, по календарю бахаи — 168 год.
Счёт года с 1 января был введён в Риме Юлием Цезарем в 45 году до н. э. (юлианский календарь) . В 325 году юлианский календарь был принят Византией. На Руси с 1492 года началом года стало считаться не 1 марта, а 1 сентября.
Юлианский календарь установил среднюю продолжительность года в 365,25 суток: обычные годы длились 365 дней, 1 раз в 4 года (високосный год) — 366 дней.
Современный календарь назван григорианским (новый стиль) . Он введён при папе римском Григории XIII 15 октября 1582 года взамен юлианского календаря (старого стиля) .

4,4(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ