политической науке итальянский фашизм означает синкретическую модель правительства, из которой получены и другие разновидности фашизма — но они не имеют общих культурных и идеологических принципов. В XX векеавторитарно-националистические движения появлялись по всему миру: нацизм в Германии под руководством Гитлера, перонизм в Аргентине под командованием генерала Перона, фалангизм в Испании под главенством Франко, «Железная гвардия» в Румынии, интегрализм в Бразилии, «Аксьон франсез» и «Огненные кресты» во Франции, «Скрещённые стрелы» в Венгрии, австрофашизм Энгельберта Дольфуса в Австрии, этатизм Сёва в Японии, рексизм в Бельгии, усташи в Хорватии, «Национальный союз» в Португалии и многие другие.
До Второй мировой войны фашисты считали, что они имеют общие философские принципы: национальный лидер, однопартийная система, социальный дарвинизм, элитаризм, экспансионизм. Но каждое правительство придерживалось дискретного национального фашизма, например: португальское клерикально-корпоративное Новое государство под руководством Салазара; испанский союз между фалангистами, канцелярскими фашистами во главе с Франко. В 1945 годубольшинство фашистских правительств отмежевалось от нацизма, чтобы разнообразие их национальных фашистских идей не было
2.Древнейший человек напоминал обезьяну тем что у него были (какие - лицо? нижняя челюсть? Лоб?) грубое лицо, массивный и приплюснутый нос, челюсти выступали вперед, подбородок был скошен, лоб уходил назад, а надбровные дуги были сильно развиты.
3.Главным отличием древнейших людей от животных было то, что они умели создавать механические средства труда.
4.Древнейшими орудиями труда были палка-копалка, костяная игла, каменный нож, рубило, каменный топор.
5.У древнейших людей было два главных добывания пищи: собирательство и охота.