М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GoldChery
GoldChery
14.05.2022 01:22 •  История

Соч по всемирной ! 6 класс 3 четверть​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sndrey68085
Sndrey68085
14.05.2022

Триумф  в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска.

Император (лат. imperator — повелитель) — титул монарха, главы государства (империи).

Провинция — территориальная, часто административная, единица в пределах страны (государства).

Амфитеатр— древнеримская постройка для разнообразных массовых зрелищ (гладиаторских боёв, звериной травли и т. д.), представляющая собой круглый театр без крыши.

Гладиатор  — наименование бойцов в Древнем Риме, которые сражались между собой или с животными на забаву публике на специальных аренах.

4,8(82 оценок)
Ответ:
Georgeo19rus
Georgeo19rus
14.05.2022

1)Общими были провокаторы, креатура банкиров. Без войн и революций люди обживаются и им уже не требуется брать кредиты, а это крах банкиров. Вот они и мутят воду. Войны и смуты ведут к разрухе. На восстановление нужны кредиты и банки в этих условиях процветают. Они же дают ссуды на покупку вооружений воюющим и бунтующим.

2)Революционные события 1848-1849 гг. представляют собой один из важнейших этапов в развитии классовой борьбы в Европе в XIX в.

Наряду с общей для многих стран Европы задачей - уничтожением феодально-абсолютистских порядков, тормозивших развитие капитализма, - революционное ттвижение 1848-1849 гг. в отдельных странах имело и свои особые цели. Революция протекала по-разному в зависимости от своеобразия обстановки, от исторических условий и соотношения классовых сил. Во Франции, где с феодализмом и абсолютизмом было покончено еще во время революции 1789-1794 гг., объективной задачей революции 1848-1849 гг. было свержение исключительного господства финансовой аристократии и установление господства класса буржуазии в целом. В Германии центральной задачей революции 1848-1849 гг. была ликвидация политической раздробленности, создание государственного единства. В Италии такая же задача дополнялась задачей освобождения северной части страны от австрийского владычества. В Австрии революция 1848-1849 гг. должна Гыла покончить с реакционным режимом монархии Габсбургов и освободить угнетенные народы от национального порабощения.

Большое место в революционной борьбе 1848-1849 гг. занимало национально-освободительное движение угнетённых народов.

Объяснение:

4,5(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ