М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Xrayl
Xrayl
30.11.2021 05:11 •  История

Общественные противоречия- причины революции 1848-1849 гг : в австрийской империи, на итальянских землях. повод к началу революции: во франции, в прусии и на германских землях, в австрийской империи, на итальянских землях заранее ^.^

👇
Ответ:
Noop1
Noop1
30.11.2021
В принципе, причины революций 1848-1849 гг во всех странах схожи, поэтому можно обобщить:
1. экономический кризис(падение промышленного производства, рост безработицы и нищеты)
2.неудовлетворение гражданами политическими порядками в ряде стран
2. стремление народов  к расширению своих прав и свобод
3. социальный вопрос
4.легитимный порядок Венского конгресса.
повод к началу революции:
1. во франции
 отречение от престола Луи-Филиппа. провозглашение Франции республикой
2. в Италии
возникновение Римской республики, на которой упразднена власть папы римского
3. в Германии
принятие закона об отмене повинностей крестьян
4,8(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anuri1
anuri1
30.11.2021
Боярская дума-была восстановлена после того как встал на престо Михаил Романов.Боярская дума это-высший совет, состоявший из представителей знатных фамилий.Без думы не обходился ни один государь.
Земский собор-высшее сословно-представительское учреждение Русского царства с середины XVI до конца XVII века, собрание представителей всех слоёв населения.Они решали основные вопросы государства,какие будут налоги и законы,так же как и Боярская  дума.
Местное управление-это люди(наместники которых назначал царь,князь)Россия большое государство и царь не мог всем руководить сразу,он создавал наместников или группу наместников которые присматривали за селением,городом или маленькой деревушки.
Местное управление-это как суд,они решали кого судить,кому выплатить жалование,управляли городом.
4,7(29 оценок)
Ответ:
Боярская дума — это высший совет, состоявший из представителей феодальной аристократии [1]. Являлась продолжением княжеской думы в новых исторических условиях Московского царства. Без думы не обходился ни один государь, не исключая и Ивана Грозного.

Самостоятельной роли боярская дума не играла, она всегда действовала вместе с царём, составляя совместно с государем единую верховную власть. Это единство особенно рельефно проявлялось в делах законодательства и в международных сношениях. По всем делам выносилось решение в следующей форме: «Государь указал и бояре приговорили» или «По государеву указу бояре приговорили» .

Зе́мский собо́р на Руси с середины XVI до конца XVII века — собрание представителей различных слоёв населения Московского государства для решения политических, экономических и административных вопросов.

Земский собор существовал в условиях сословно-представительной монархии. Последним земским собором принято считать собрание, состоявшееся в 1683—1684 годы по вопросу о «вечном мире» с Польшей [
4,5(66 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ