М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
коала22
коала22
23.04.2022 13:03 •  История

Напишите сочинение на тему "древнееврейское царство",.

👇
Ответ:
ksushadream1
ksushadream1
23.04.2022
В 11 веке до н.э. царь Саул объединил племена евреев  и создал в северной части Палестины Израильское царство. По размерам оно было небольшим. Население занималось земледелием, разводили скот. Царь Саул часто ходил в военные походы. Захваченную добычу, поля и виноградники он роздавал своим воинам за верную службу. Библейские легенды рассказывают, что Саул проводил военные советы сидя под священным деревом. Одновременно с Израильским царством в южной части Палестины возникло Иудейское царство. По легенде его основал царь Давид. Сначала он служил у Саула оруженосцем и музыкантом. Он сочинил религиозные песни - псалмы, которые были включены в Библию. Но вскоре Давид поссорился с Саулом, ушёл от него и основал собственное государство. Давид был суровым, жестоким властелином. В истории евреев он вошёл как выдающийся правитель. После смерти Саула Давид объединил под своей властью оба царства в одно Израильско-Иудейское царство. Произошло это в 1004 г.до н.э.
4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

1.временной промежуток в политической жизни России XVIII столетия, когда переход высшей государственной власти происходил путём совершения гвардейцами или придворными дворцовых переворотов.

2.Интерес к истории возник у меня еще в начальной школе. Очень часто говорят об исторических деятелях-мужчинах, об их вкладе в историю России. Какова же роль женщины в политике? У нас возникла проблема: изучить роль правительниц-женщин в истории страны. Для этого мы решили остановиться на сравнительном анализе властвования двух императриц: Екатерина II и Елизавета Петровна. Это для нас актуально.Цель работы: выполнить сравнительный анализ правления Екатерины II и Елизавета Петровны. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи

Объяснение:

4,6(40 оценок)
Ответ:
ValeriaChernysheva
ValeriaChernysheva
23.04.2022

Гунны внесли в жизнь племен и народов Казахстана и Евразии невиданные ранее перемены. Движение гуннов на Запад привело в движение все другие племена и народы. Это невиданное в истории дви­жение разноязыких племен и народов получило название Великого переселения народов.

Медленно, но уверенно с Востока на Запад шли народы, осваивая новые земли. В 375 году гунны под предводительством Баламбера переправились через Волгу. В течение нескольких лет вся терри­тория Причерноморья была покорена гуннами. Часть местного населения – готские племена – вошла в состав гуннов.

В 395 году гунны подходили к Константинопо­лю, столице Восточной Римской империи, соверши­ли походы в Закавказье и Месопотамию. Восточно-римский император обязался платить гуннам дань золотом. В 437 году гунны совершили поход в глубь Европы. На территории современной Франции они разгромили Бургундское королевство.

4,6(86 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ