М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
stella33
stella33
02.05.2023 00:48 •  История

Кроме оон есть и другие международные организации попробуй по названиям догадаться для чего они были созданы запиши свои предложения в таблицу

👇
Ответ:
rasukka
rasukka
02.05.2023
Гринпис - защита природы
Интерпол - интернациональная преступность
Феменизм - зашита прав угнетеных женщит
4,7(95 оценок)
Ответ:
NuriEynullaeva
NuriEynullaeva
02.05.2023
ВОЗ- Все мирная организация здравоохранения
МОК- международный олимпийский комитет
ЮНЕСКО- ООН по культуре, науке искусству
ЮНИСЕФ- ООН по делам детства
4,8(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kravchenkomiss
kravchenkomiss
02.05.2023
Дайте общую оценку освободительной воине в Нидерландах во второй половине 16 века - в начале 17 века.  

Освободительная война в Нидерландах является уникальным примером того, как колония может добиться независимости и обогнать в развитии метрополию. Это уникальный случай успешной революции, которая не обратила молодое государство в кризис, а наоборот, послужила толчком для более быстрого развития. И хорошо, что это случилось, потому что по такому пути стали развиваться все европейские государства.  

Какие особенности этой войны по вашему мнению, позволяют считать ее революцией?

Да, освободительную войну Нидерландов можно назвать революцией, потому что в ходе войны были сделаны кардинальные изменения – сменен государственный строй, низложен монарх. Больше испанский король не имел никакой власти на территории Голландии, ведь она была республикой.  

Смена формы правления – главная особенность, которая дает нам право считать эту войну революцией.

Территориальный аспект – Голландия перестала быть административной частью одного большого государства, а получила суверенитет на свои территории – это тоже основание для того, чтобы считать войну революцией.

Протестантизм выжал католическую церковь с территории Голландии – это тоже духовная, религиозная революция.  

4,4(78 оценок)
Ответ:
Midjdjidjdjxjd
Midjdjidjdjxjd
02.05.2023
Насамперед кожна революція складається із трьох основ:
1) Революційна ідея
2) Революційні підстави та обставини
3) Революційне суспільство
1) У Нідерландах у 16 ст. почала вникати ідея відділення від Франції. Оскільки франція налагодила абсолютизм то цим призвела Нідерланди до спустошення та економічної кризи. Франція використовувала Нідерланди як колонію цим розрушуючи усі моральні чесноти.Франція жорстоко та безжально використовувала замлі та робочих для свої потреб 2)Оскільки розташування між цими країнами було велике, то Нідерландський народ вирішив відділитися. В їхніх задумах було об'єднати усі території єдиного народу. 3) Так утворилися народні повстанські маси. Вони називалися гези та поділялися на морських та лісових. Гези нападали неочікувано та добре розумілися на місцевості на відміну від французького війська. Отже події у Нідерландах можна вважати революцією адже після визволення з під Франції було утворено королівство та призначено нового короля 
4,4(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ